Алтайские пограничники в 2012 г. уже задержали 44 человека, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу

02 февраля 2012, 07:15, ИА Амител

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю подвело итоги работы за первый месяц 2012 года.

Так, в январе наступившего года на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в пунктах пропуска было пропущено более 142 тысяч человек и 27 тысяч транспортных средств, - сообщает пресс-служба управления. 

Пересечь государственную границу, не имея на то законных оснований, пыталось 100 человек. За нарушение государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска задержано 44 человека, которые привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 33 тысячи рублей.

9 января 2012 года на участке отделения  в селе Веселоярск  пограничным нарядом был задержан гражданин, незаконно пересёкший государственную границу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что задержанный является гражданином Республики Казахстан, а в связи с тем, что срок действия документа, удостоверяющего личность, был просрочен, он предпринял попытку незаконного пересечения государственной границы, в обход пункта пропуска. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ.

Только за первый месяц 2012 года дознавателями Пограничного управления возбуждено 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 322 УК РФ "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации".

Пограничное управление обращается с просьбой ко всем жителям приграничья: при обнаружении в населённом пункте посторонних лиц и  неизвестных автомашин сообщать по телефону доверия:
8 - (3852) 28 - 58 - 43 или в ближайшее подразделение Пограничного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров