Заработал всероссийский телефон доверия для загнанных на митинги в поддержку Путина

01 февраля 2012, 17:41, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, РБК сообщило о том, что Общественная палата РФ решила проверить появившиеся в СМИ сообщения о том, что школьных учителей и преподавателей вузов против их воли заставляют выходить на митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Для педагогов, столкнувшихся с подобного рода давлением, открыт телефон доверия - 8 800 700 8 800 (звонок со стационарного телефона из России бесплатный).

"Нам важно понять, что происходит на самом деле. Я практикующий учитель и могу сказать, что в моей школе никто из преподавателей никаких указаний не получал. Однако то, о чем пишут СМИ и что обсуждают социальные сети, нуждается в проверке", - заявил член Общественной палаты, координатор телефона доверия Сергей Волков.

Он добавил, что обращаться по телефону доверия могут учителя со всей России, а Общественная палата, в свою очередь, будет принимать меры по каждому звонку. Планируется, что телефон доверия будет открыт до 4 февраля, но если обращений на него будет много, то работа будет продолжена.

Телефон доверия работает с 09:00 до 18:00 мск. Сообщать о принуждении к участию в митингах за В.Путина позвонившие смогут как открыто, так и анонимно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров