ВЦИОМ: россияне поддержали основные идеи, высказанные Путиным в статье по «национальному вопросу»

02 февраля 2012, 07:10, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают предложения В.Путина по миграционной политике и регулированию межнациональных отношений.

Россияне в целом положительно оценивают предложения В.Путина по регулированию межнациональных отношений и миграционной политике.  Наибольшее одобрение общества вызвала инициатива предотвратить появление замкнутых национальных анклавов, живущих обособленно  - ее поддержали 79% опрошенных.

На втором месте - идея ужесточения миграционного законодательства и введения уголовной ответственности за нарушение правил и норм регистрации (77%).  

75% опрошенных также поддерживают предложение ужесточения правил регистрации и санкций за их нарушение.

Чуть ниже уровень одобрения у идеи введения обязательных для мигрантов экзаменов по русскому языку, литературе, истории России, основам государства и права  - с этим предложением согласились 67% россиян.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 28-29 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров