Полиция ликвидировала крупную пиратскую сеть в Твери

02 февраля 2012, 07:26, ИА Амител

Крупное подпольное производство пиратских дисков закрыли московские полицейские в Твери. В помещении цеха на окраине областного центра четырнадцать автоматизированных линий круглосуточно печатали DVD и CD с музыкой, фильмами и программами.

Как сообщает РИА Новости, общий объем производства составлял приблизительно 300 тысяч дисков в сутки. По данным руководителя пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирины Волк, ущерб, нанесенный тверскими пиратами правообладателям, оценивается в сумму более 50 миллиардов рублей.

"На всех линиях установлены пресс-формы, контрафактные матрицы и зеркала, являющиеся основными компонентами для незаконного производства такого рода продукции. Производительность линий — около 300 тысяч дисков в сутки, изготовление контрафактной продукции велось круглосуточно и без выходных", — сообщила Волк.

Сотрудники полиции изъяли более миллиона DVD и архив — более восьми тысяч матриц для производства контрафактных дисков. Каждая из четырнадцати линий приносила владельцам ежесуточно около 4,5 миллиона рублей выручки. Продукция цеха распространялась практически во всех регионах России, а также на Украине и в Белоруссии.

В беспрецедентной по масштабам операции принимали участие более трехсот сотрудников полиции во главе с сотрудниками третьего оперативно-розыскной части управления экономической безопасности.

Как сообщил Ридусу  блогер omon-moscow, принимавший непосредственное участие в операции, силовую поддержку оказывали сотрудники Центра специального назначения ГУ МВД России по городу Москве. Операция длилась трое суток.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров