Жириновский - Прохорову: «Мы - думские старцы, а ты даже депутатом в сельсовете не был»

02 февраля 2012, 09:55, ИА Амител

Кандидат в президенты Владимир Жириновский, представляя свою программу журналистам, ответил самому молодому из кандидатов в президенты Михаилу Прохорову: "Он называет нас думскими старцами. Да, но у меня опыт, а он чем руководит? Грязными ворованными деньгами? Он даже в сельсовете депутатом не был". Его слова цитирует РБК .

Кроме озвучивания основных позиций на встрече, г-н Жириновский продолжал раздавать характеристики своим соперникам на выборах. По его мнению, у Владимира Путина и Геннадия Зюганова общая черта в том, что они получили власть по наследству. "Путин 12 лет у власти и получил ее сверху. Он не был внизу, в оппозиции, как он может понимать, что там происходит? Зюганов тоже получил свою партию от советских коммунистов".

Двоих других кандидатов лидер ЛДПР тоже связал в одну схему, назвав и Сергея Миронова, и Михаила Прохорова кремлевскими клиентами. "Миронову все дали, его личного вклада в его партии нет", — заявил г-н Жириновский. Причем, по его словам, г-н Миронов прекрасно знает, что никакого второго тура не будет, при этом выстраивает свое коалиционное правительство.

Основной мыслью г-на Жириновского стало то, что изменить ситуацию в стране может только ЛДПР — партия, созданная беспартийными. А в случае победы либерал-демократы намерены осуществить переход к парламентской республике.

Кроме того, он заявил, что за всеми внешнеполитическими угрозами для России стоит одна западная страна. "Везде, где происходят революции, там везде торчат уши Великобритании. И у нее цель одна — добиться ослабления России", — сказал лидер ЛДПР.

При этом он отметил особо тот факт, что опальный бизнесмен Борис Березовский направлял свой призыв выступить против Владимира Путина и отказаться от выборов всем кандидатам, кроме него: "Потому что он знает, что мы не выйдем из гонки. Прохоров уедет в Лондон. Зюганов всегда вел переговоры с Березовским, у них давнишние связи. Миронов бунтует на Болотной".

Опрос ИА "Амител":


Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра?
Зюганов Геннадий 1173 чел.
Навальный Алексей 270 чел.
Жириновский Владимир 249 чел.
Путин Владимир 1054 чел.
Прохоров Михаил 687 чел.
Явлинский Григорий 165 чел.
Миронов Сергей 336 чел.
Немцов Борис 24 чел.
Лимонов Эдуард 25 чел.
Касьянов Михаил 27 чел.
Каспаров Гарри 43 чел.
никто из перечисленных, свой кандидат 272 чел.
Всего проголосовало: 4325 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров