В Новоалтайске должники уходили от ответственности благодаря махинациям с местом проживания

02 февраля 2012, 11:15, ИА Амител

Судебный пристав-исполнитель из Новоалтайска подозревается в совершении 20 фактов злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ). В отношении 25-летней сотрудницы Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, не позднее января 2012 года, подозреваемая, действуя вопреки интересам службы, в ходе работы по исполнительным производствам, составляла акты, согласно которым должники по указанным в документах адресам не проживают.

Сведения, вносимые должностным лицом, являлись ложными, поскольку должники проживали по имеющимся адресам постоянно. На основании составленных актов, судебным приставом - исполнителем выносились постановления об окончании исполнительных производств с возвращением документа взыскателю в связи с невозможностью установить местонахождения должника и его имущества.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров