С весны будет открыто авиасообщение между Горно-Алтайском и Москвой

02 февраля 2012, 14:21, ИА Амител

Авиасообщение между Горно-Алтайском и Москвой будет открыто в мае этого года. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Республики Алтай (РА) со ссылкой на заместителя председателя правительства РА Роберта Пальталлера.

"Руководство компании S7 в лице генерального директора Владимира Объедкова письменно подтвердило о намерении открыть авиасообщение "Москва - Горно-Алтайск - Москва" с 28 мая", - заявил он. Планируется осуществлять три рейса в неделю летом и два - в зимнее время.

"Мы находимся в переговорах с авиакомпанией S7, подготовили соглашение с этой компанией, уже отправили его на рассмотрение в Москву, - сказал Роберт Пальталлер. - Главная цель - это Москва, а дальше будем смотреть: и Екатеринбург, и Санкт-Петербург".

Напомним, что аэропорт "Горно-Алтайск" после глобальной реконструкции был открыт в ноябре 2011 года.

Сейчас самолеты Ан-24 осуществляют авиасообщение между Горно-Алтайском и Новосибирском, есть и транзитные рейсы через Сургут и Нижневартовск в Горно-Алтайск.

Роберт Пальталлер также рассказал, что планируется осуществлять авиарейсы на Новосибирск в ежедневном режиме. Кроме того, в ближайшее время будут открыто авиасообщение с Красноярском. Компания "Декстер" планирует выполнять рейсы на самолете "Пилатус" - это комфортабельный самолет швейцарского производства на 8 пассажиров. Компания "Аэрофлот" готова осуществлять чартерные рейсы уже сегодня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров