Сегодня в Барнауле состоялась официальная церемония открытия VIII специализированной выставки "ИНФОКОМ - 2003".

18 ноября 2003, 14:20, ИА Амител

С сегодняшнего дня в течение 3-х дней на базе краевого Театра Драмы будет проходить VIII специализированная выставка информационных и телекоммуникационных технологий и услуг в сфере бизнеса "ИНФОКОМ 2003", которая в качестве самостоятельного выставочного мероприятия проходит в краевом центре в третий раз.

Организаторами выставки выступают "Алтайская ярмарка" и "Современные выставочные технологии".

В экспозиции представлено 8 разделов. В том числе - "Компьютеры", "Системы и средства безопасности и защиты информации", "Телекоммуникации" и "Интернет". Новый раздел выставки этого года -"Мультимедиа" - представит различное музыкальное, световое и цифровое оборудование. Значительное увеличение количества участников, представляющие различные разработки в области программного обеспечения, привело к появлению раздела "Программное обеспечение".

Как отметил на официальной церемонии открытия президент Алтайского отделения международной академии информатизации Виталий Береговой, профильная выставка "ИНФОКОМ" становится с каждым годом все интереснее и многообразнее.

С каждым годом экспозиция привлекает все большее количество специалистов, профессионалов в области информационных технологий, руководителей крупных коммерческих компаний, промышленных предприятий и т.д. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество участников, состав которых обновился на 45%, а объемы выставочных площадей увеличились на 35%.

По словам начальника управления информатизации Главного управления экономики и инвестиций администрации края Валериана Деревнина, данное выставочное мероприятия по качеству представленных экспозиции и организации почти ничем не уступает подобным всероссийским выставкам.

По мнению генерального директора ЗАО "Алтайская ярмарка" Андрея Олишевского, несмотря на то, что "ИНФОКОМ" только открылся, уже с уверенностью можно сказать, VIII специализированная выставка информационных и телекоммуникационных технологий и услуг в сфере бизнеса состоялась.

Помимо конкурса "Медаль "Алтайской ярмарки" соорганизаторы выставки проведут еще один конкурс среди участников, работающих на площадке. Алтайский краевой ресурсный центр РЕОИС и комитет администрации края по образованию учредили приз "За лучшую работу года в сфере информатизации образования". Конкурсная комиссия будет работать 3 дня, и приз будет вручен на торжественной церемонии закрытия выставки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров