Дон Корнелиус, благодаря которому появился телеканал MTV, покончил с собой

02 февраля 2012, 17:46, ИА Амител

Дон Корнелиус Известный в США телеведущий и шоумен Дон Корнелиус, создавший цикл программ Soul Train, который заложил основы для появления телеканала MTV, покончил с собой в своем доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителей местных властей, утром в среду в полицию Лос-Анджелеса поступило сообщение о выстрелах в частном доме телеведущего на улице Малхолланд-драйв. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 75-летнего Корнелиуса с огнестрельным ранением, которое, по всей видимости, он нанес себе сам. Менее чем через час телеведущий скончался в больнице.

"Дон был дальновидным первопроходцем, гигантом нашего бизнеса. До появления MTV существовал (цикл телепрограмм) Soul Train, который станет великим наследием Дона Корнелиуса. Его вклад в (развитие) телевидения, музыки и нашей культуры в целом невозможно переоценить. Я искренне соболезную семье Дона и его близким", - цитирует агентство слова американского композитора и продюсера Куинси Джонса.

О возможных причинах самоубийства телеведущего не сообщается.

Цикл музыкальных телепередач Soul Train зародился в Чикаго в 1970 году, а с 1971 по 2006 годы транслировался по всем США. По данным Ассошиэйтед Пресс, Soul Train вошел в число самых продолжительных циклов передач в истории телевидения.

Иллюстративное фото с сайта www.glomu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров