Без вести пропавшая новосибирская школьница нашлась на горнолыжном курорте

03 февраля 2012, 07:07, ИА Амител

Без вести пропавшая новосибирская школьница нашлась… на горнолыжном курорте Одна из школьниц, объявленных в розыск полицейскими, нашлась 2 февраля. Как заверили "КП " в полиции, 17-летняя Аня Воронова жива и невредима.

По предварительной информации, девочка находилась на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области. Она сама вернулась в Новосибирск, - говорят в Главном управлении МВД России по городу Новосибирску. – Видимо, все это время Аня каталась на лыжах…

Напомним, полицейские опасались, что с девушкой мог что-то сделать 23-летний Сергей – парень, который имел виды на одиннадцатиклассницу. Известно, что он торговал курительными смесями. Теми самыми, что на грани закона. Именно в него и была влюблена Аня Воронова. Правда родители девочки выступали против этой связи. 21 января, несмотря на запреты взрослых, Аня пошла на свидание с Сергеем, после чего и исчезла.

Сотрудники полиции пытались найти ухажера, чтобы узнать у него о судьбе ученицы. Но тот тоже как в воду канул. Оказалось, что постоянного места жительства у него нет - парень посуточно снимал квартиры.

- Он вместе с ней был в Шерегеше, - говорят полицейские. – Сегодня они вернулись в Новосибирск, после чего мобильный телефон девочки стал доступен. Уговорами по телефону, мы ее и заставили вернуться домой.

А вот судьба второй пропавшей школьницы – Наташи Симахиной - до сих пор остается неизвестной. Девочка пропала 10 января. Она допоздна засиделась с подругой в кафе "Азия". Заведение сверстницы выбрали не самое беhttp://nsk.kp.ru/daily/25828/2803928/ зобидное: оно "знаменито" громким убийством, произошедшим минувшей осенью.

 В "Азии" участницы импровизированного "девичника" поссорились - из-за молодого человека. В два часа ночи заплаканная Наташа выбежала на крыльцо заведения. Что было потом - неизвестно: домой девушка не вернулась.

- Люди видели, как к кафе подъехала красная машина, и на ней Наташу увезли, - еле сдерживает слезы Анна Алексеевна, мама пропавшей девушки.

Что произошло потом? На этот вопрос у полицейских пока нет ответа. Возможно, девочку похитили...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров