Наибольшее беспокойство барнаульцев вызывает экологическая ситуация, тяжелое положение в сельском хозяйстве и служба в рядах российской армии.

18 ноября 2003, 12:00, ИА Амител

В проекте РО АК ПП Союз Правых Сил "Будка гласности" приняли участие более 200 барнаульцев. В прошедшие выходные горожанам была предоставлена возможность высказаться по поводу актуальных для них тем и предложить свое решение проблем города и края с помощью передвижной телестудии. По словам председателя РО АК ПП СПС Михаила Вдовенко, "цель акции - помочь осознать, что мы сами, жители Алтайского края, без подсказок со стороны, способны найти правильное решение".

Оказалось, что наибольшее беспокойство барнаульцев вызывает экологическая ситуация, тяжелое положение в сельском хозяйстве и служба в рядах российской армии. Общее мнение по поводу развития системы контрактной службы в армии - "это своевременно и дело нужное". По мнению барнаульцев, проблемы сельского хозяйства связаны с тем, что государство уделяет мало внимания этой отрасли. Один из выходов из сложившейся ситуации - больше внимания уделать решению проблем фермерских хозяйств.

Что же касается будущего города и края, то все участвовавшие в работе "будки гласности" уверены, что и Барнаул, и Алтайский край преодолеют трудности, хотя многое будет зависеть от того, кто будет ими руководить. "Хотелось бы, чтобы и нынешние, и будущие руководители в первую очередь сами были заинтересованы в развитии региона, искали средства и поднимали хозяйство", - заявил один из участников акции.

По итогам первого этапа работы "Будки гласности" готовится передача "Специальный репортаж", который выйдет в эфир телекомпании "ТВ-Вечер" в субботу, 22 ноября, в 21.15.

Как сообщили в пресс-службе СПС, 22 и 23 ноября "Будка гласности" продолжит свою работу в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров