Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: Бедных в России стало вдвое меньше

, ИА "Амител"
Количество людей, живущих за чертой бедности, за последние 11 лет сократилось в России почти в два раза, и составляет 12,5% от всего населения, заявил премьер-министр Владимир Путин. Его слова цитирует сайт  partbilet.ru

Глава правительства оговорился при этом, что в России отличная от европейской система подсчета. По европейским методикам количество людей, живущих в России за чертой бедности, примерно 26%, а по российской методике – 12,5%.

В то же время он признал, что в прошлом году доходы граждан росли меньше, чем в 2010 году: уровень заработной платы вырос примерно на 3,7%, а реальные доходы населения, "в связи с тем, что пенсии и пособия росли более скромными темпами, чем в 2010", – всего на 0,4-0,5%, передает "Интерфакс".

Поэтому, отметил Путин, значительного уменьшения количества людей, живущих за чертой бедности, в прошлом году у нас не было достигнуто, но в предыдущие годы динамика была позитивной.

Опрос на ИА "Амител":


Какую сумму составляет Ваш ежемесячный доход?
3-5 тыс. руб. 114 чел.
5-8 тыс. руб. 184 чел.
8-12 тыс. руб. 246 чел.
12-15 тыс. руб. 213 чел.
15-20 тыс. руб. 244 чел.
20-25 тыс. руб. 184 чел.
25-30 тыс. руб. 109 чел.
30 -35 тыс. руб. 59 чел.
35-40 тыс. руб. 45 чел.
40-50 тыс. руб. 49 чел.
50-60 тыс. руб. 34 чел.
60-70 тыс. руб. 12 чел.
70-80 тыс. руб. 10 чел.
80-90 тыс. руб. 13 чел.
более 100 62 чел.
непостоянный низкий доход 22 чел.
Всего проголосовало: 1600 чел.

Комментарии

3.02.2012 10:07
Панночка

Бедных в России стало вдвое меньше

вымерли???

3.02.2012 10:09
Val

По европейским методикам количество людей, живущих в России за чертой бедности, примерно 26%, а по российской методике – 12,5%.
++++++
А если равняться на некоторые Африканские страны, то у нас миллионеров полстраны))

3.02.2012 10:09
- гость -

Панночка
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
10:07

++++
тоже хотел сказать.

3.02.2012 10:10
- гость -

Два дня смотру на первом канале, после фильма "Жуков", передачу о развитии России с 1990 года. Спасибо авторам теперь знаю кого благодорить! Вместо иконы - теперь портрет ВВП!

3.02.2012 10:12
- гость -

Вымерли просто.

3.02.2012 10:15
Дюша

20 лет прожить за чертой бедности невозможно...Но вопреки этому половина все же выжила...

3.02.2012 10:16
великий инквизитор

Инфа 146%

3.02.2012 10:18
Wildcat

бедных среди кого? среди воров и жуликов?

3.02.2012 10:18
- гость -

Хватит врать!

3.02.2012 10:18
- гость -

Надо было и про удвоение миллиардеров не скромничать.

3.02.2012 10:20
- гость -

цену себе набивает что ли? от куда такая информация? цены в магазинах ломовые, ЖКХ вообще заоблачные, пока рассчитаешься со всеми на жизнь остается "й да маленько...

3.02.2012 10:21
За Россию!!!

Панночка
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
10:07
первая мысль моя после прочитанного заголовка!!!

3.02.2012 10:21
- гость -

Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России бедняки. Средний класс в стране, определяемый по европейским методикам, – всего 6-8%. При этом особенности страты российских бедняков таковы, что помочь им может только социальное государство.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/01/11/932127.html
Масштабное исследование российского общества было проведено Институтом социологии РАН. Его основные выводы приведены в книге "Российское общество как оно есть", (2011 г., изд-во "Новый хронограф", 1 тыс. экз.).
60% бедных - такого количества нет ни в одной нормальной стране, конечно если не брать страны типа Зимбабве. И при этом самыми успешными и богатыми в России становятся почему-то родственники губернаторов и других чинуш. Да в любой нормальной стране давным давно такую власть пинком под зад. А у нас это нищее большенство голосует за них, потому что с экранов зомбиящиков несется: "Путин приведет нас к процветанию". Туда он нас ведет 12 лет и хочет вести еще 12. Так что такими темпами к концу его правления бедем процентов на 80 нищими, чиновники станут еще богаче.

3.02.2012 10:23
Новиков Евгений

Не замай путина!!! Он бедных сам ежегодно пересчитывает по головам!!

3.02.2012 10:25
- гость -

Амик, вы провокаторы, народ только чуть успокоется, а вы покопаетесть и опять нароете фразочку ... заголовочек правокационный у вас.

3.02.2012 10:26
местный олигарх

На каких бабкоф рассчитан данный опрос...
вОВА забзделся в конец...

3.02.2012 10:27
- гость -

а почему бы еще раз не провести опрос но с поправкой в вопросе:

Какой доход в вашей семье на одного человека!!! Это совсем другая картина будет. кто-то получает 50, но семья из 5 иждивенцев и одного ратающего. вродебы ЗП неплохая а на одного - и десятки не приходится.

3.02.2012 10:27
larisa2011

они вымирают как мамонты просто...

3.02.2012 10:31
- гость -

В январе студентам не выдали стипендии. Говорят, из-за того, что изменилась система финансирования и вузы не успели открыть новые счета.
Но я думаю, им по другой причине не выдали стипендии. Я думаю, это сделано с дальним прицелом, чтоб, когда такое безобразие выявится, Путин сказал: «Как не выдали стипендии? А ну, выдать немедленно!» И их тогда немедленно выдадут. И студенты исполнятся благодарности, и полюбят Путина, и в марте проголосуют за него все как один, ура.
Скажете, я усматриваю замысел там, где его нет? Ничего такого не случится, и скандал со стипендиями рассосется сам собой, без участия премьера?
Ну да. Может быть. Но воображение, впечатленное жестами невиданной щедрости из зомбоящика, рисует именно такую картину, и я ничего не могу с этим поделать. К тому же мне кажется, это будет грамотный пиар-ход. Главное, он ничего не стоит. Стипендии заложены в бюджете, и никаких лишних денег на пропаганду светлого образа премьера тратить не надо.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/02/667510-podarki-sobakam-pavlova.html

3.02.2012 10:33
- гость -

Бесит не столько Путин и его команда, а то, какие методы они используются. И большинство хавает. Обидно за страну, блин.

3.02.2012 10:34
- гость -

За Россию!!!
3 февраля 2012 г.
10:21 Панночка
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
10:07
первая мысль моя после прочитанного заголовка!!!

Я думаю - у всех, не только у вас!!!

- гость -
3 февраля 2012 г.
10:27 а почему бы еще раз не провести опрос но с поправкой в вопросе:

Какой доход в вашей семье на одного человека!!!

Исключив ипотеку! так как это не твои желаемые или обязательные платежи, как коммуналка или кредит за телевизор, а жизненная необходимость - наличие жилья!

3.02.2012 10:35
джубадзе

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0178b672.jpg

Расчетный листок фельдшера. При заработной плате в 5844 рубля, 760 рублей он отдал в виде подоходного налога. Есть еще и социальный в 34%, но не будем об этом.

китайцы, получающие меньше 3500 юаней (15200 рублей) в месяц подоходным налогом не облагаются.
Забавно ведь. В России зарплату меньше 15000 рублей имеют 50% россиян.

А теперь давайте посмотрим как с этим в других странах:
— Эстония — 0%, если годовой доход ниже 1728 Евро (5760 рублей в месяц, как раз наш фельдшер). Зарплату меньше 5760 рублей имеют 10% россиян.
— Индия — 0%, если годовой доход ниже 180000 рупий (9196.5 рублей в месяц). Зарплату меньше 9196.5 рублей имеют 30% россиян.
— Канада — 0%, если годовой доход ниже 6794 канадских долларов (17126 рублей в месяц). Зарплату меньше 17126 рублей имеют 60%

3.02.2012 10:35
- гость -

— США — 0%, если годовой доход ниже 8950 долларов (22375 рублей в месяц). Зарплату меньше 22375 рублей имеют 70% россиян.
— Италия — 0%, если годовой доход ниже 8000 Евро (26666 рублей в месяц). Зарплату меньше 26666 рублей имеют 80% россиян.
— Германия — 0%, если годовой доход ниже 8004 Евро (26680 рублей в месяц). Зарплату меньше 26680 рублей имеют 80% россиян.
— Великобритания — 0%, если годовой доход ниже 8915 фунтов (35511 рублей в месяц). Зарплату меньше 35511 рублей имеют 90% россиян.
— Австрия — 0%, если годовой доход ниже 11000 Евро (36666 рублей в месяц). Зарплату меньше 36666 рублей имеют 90% россиян.

3.02.2012 10:39
Странник

"Глава правительства оговорился при этом, что в России отличная от европейской система подсчета. По европейским методикам количество людей, живущих в России за чертой бедности, примерно 26%, а по российской методике – 12,5%."


...это еще что, по методике Чурова у нас бедных 0,1% - не более

3.02.2012 10:39
- гость -

Господи, как надоел Путин со своим пиаром! Ботокс, линзы- страшно смотреть! Да проголосуют за тебя, не боись! Только дальше что...

3.02.2012 10:41
евпатий коловрат

какие могут быть камменты амиковской аудитории на сабж что "Бедных в России стало меньше", когда чуть ниже приведены итоги АМИКовског же опроса про доходы, где 80% опрошенных имеют до 30 тысяч рублей в месяц и лишь около 15% имеют вменяемые деньги? какое может быть мнение гастарбайтера о зимней коллекции ювелирного дома Ван Клифф и Арпельс?
смотрел раз Топ Гир, где Кларксон обкатывал новый Бентли... он наворачивал круги по городу и случайно вырулил на окраину, в район гетто, где живут в основном иммигранты, гастарбайтеры и прочая нищета... тогда, сказал Джереми, я понял, что такое классовая ненависть... он сказал это увидев лишь взгляды, которыми провожали его гастеры...
так и здесь... здесь даже хуже, здесь плюсом ещё и анонимность...

3.02.2012 10:42
- гость -

Джуба мы не в европе живем, и не в китае, нам чинуш содержать нада

3.02.2012 10:43
гость

просто действительно грамотных людей в россии очень мало, а те, что есть не рыпаются и живут в Австрии

3.02.2012 10:44
Лев

В БЮИ степендия 15 - 25 т.р. с начала это года уже выплачивалась

3.02.2012 10:48
джубадзе

евпатий коловрат
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
10:41
вот ей богу ты какой-то сибарит забредший в трущебы амика. статистику глянь
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zpl3.xls

3.02.2012 10:51
- гость -

Бедных в России стало вдвое меньше, нищих вдвое больше

3.02.2012 10:53
4ugun

Судя по коментариям, все тут свято верят, что в 1998 году бедных было меньше.

3.02.2012 10:54
евпатий коловрат

джубадзе
3 февраля 2012 г.
10:48
как любит говорить Валера Карпин: ну и?
в моём посте есть сентенции с коими ты не согласен?
динамика в госкомстатовской статистике тебе не нравится?
а посибаритствовать я завсегда

3.02.2012 10:54
гость

а заниматься ЧЕСТНЫМ бизнесом и производить что то у нас в рашке, жутко страшно.
ну опять же если людям не платить (10-15 тыр) то в общем то нормально, но налогами затраха...

3.02.2012 11:01
- гость -

Давай пу гони дальше, народ верит и проголосует за тебя, большинству нужна малая, но постоянная копейка. Страну довели до того, что они и ее боятся потерять, лишь бы не был другой. Система у нас долбанутая, и люди такие же, и выбирают такого же.

3.02.2012 11:08
Странник

- гость -
3 февраля 2012 г.
11:01

баян конечно, но всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает

3.02.2012 11:15
- гость -

просто стало вдвое больше нищих

3.02.2012 11:36
- гость -

А ежели выбирем его президентом вааще заживём. С новым президентом - новая жисть.

3.02.2012 11:37
Света из Иваново

Бедных в Росси стало более меньше!

3.02.2012 11:39
вгость

зарплату менее 15000 руб. имеет около 50% населения, не заставляет ли вас задуматься эта цифра. я считаю, что это примерно и есть черта бедности, когда тебе хватает только на еду (мясо при этом исключено), квартплату, ребёнка и джинсы с кофтой с китайского базара. А зарплата вашей второй половины идёт на ипотеку. И это самая радужная картина...

3.02.2012 11:40
вгость

- гость -
3 февраля 2012 г.
11:36
старый - новый президент?

3.02.2012 11:43
- гость -

спасибо господину путину, жалко что еще шесть лет на него смотреть и жить как он скажет.

3.02.2012 11:44
- гость -

умерли

3.02.2012 11:46
- гость -

где путинские боты? ауууу

3.02.2012 11:48
джубадзе

евпатий коловрат
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
10:54
-сентенции не нравятся потому что ты разделил людей по доходу, что тоже не верно, среди моего круга общения есть более богатые чем я и менее. так вот есть прекрасные люди и среди обеспеченных и среди тех у кого достаток не велик, равно также я бы сказал и людях с моральными отклонениями.
не по доходным стратам идет рубикон между добром и злом.
-про динамику. я очень много считал цыфр в сое время, и тоже имею навыки как преподность выгодные моменты и как прятать не выгодные. вобщем от цифр я не в восторге, ибо для такой страны как россия это невероятно слабые результаты.
- про коней сибаритов ты наверное уже в курсе? ну когда их разбили, использовав музыку так вот как итог не надо тешить себя пластмассовыми иллюзиями гламура. а то ты упадабляешся сибаритскому коню, которому какую музыку включают так он пляшет.

3.02.2012 11:49
- гость -

Практически у нас мировые цены на все. У меня знакомые живут в Америке, всегда удивляются, как мы живем с такими ценами и такими зарплатами. Так вот, если ориентироваться на развитые страны, то пособие по бедности в Америке и Канаде составляет около 1000 дол. Если ориентироваться на эту сумму, то у нас около 80% живут за чертой бедности.

3.02.2012 11:50
клавиатурный рэмбо

а что все здулись? остальные не читают амик? ну и я тогда пойду отсюда

3.02.2012 11:56
- гость -

4 ФЕВРАЛЯ
Согласованный Митинг на пл. Сахарова в г. Барнауле
Начало митинга - 13-00

3.02.2012 11:58
евпатий коловрат

джубадзе
3 февраля 2012 г.
11:48
начнём с обратного: сибарит - это не человек, не индивид, это образ жизни... в силу ряда самых разнообразных причин не имею ни возможности, ни желания причислить себя к социальному слою, исповедующему подобный стиль жизни... однако, иногда, в минуты праздника души, искренне хочется позволить себе получать от жизни удовольствие... а так как подавление желания иногда даже более вредоносно, чем его реализация, то время от времени позволяю себе посибаритствовать у тебя подобное тоже происходит... только связан твой случай не с сибаритством, а с мизантропией увы, этого не скроешь...
динамика: результаты слабые? ну, тут на вкус и цвет.... да-да, именно так... ибо а с чем сравнивать? лично я не видел ещё ни одну методику, которая бы корректно отражала диспропорции и прочие экономические индексы... некоторые вон даже индексу БигМака доверяют

3.02.2012 11:59
вгость

БГГГ! рекламо?
на дром напиши, там тебя полюбят.....
а так то да. там есть реальный шанс высказаться, не прячась за клаву и моник.

3.02.2012 12:04
евпатий коловрат

джубадзе
3 февраля 2012 г.
11:48
и последнее, относительно сентенций: специально, имея ввиду твой случай, сделаю оговорку, что есть исключения и внутри категорий, но тренд определён верный... если тебе интересно, то именно об этом я излагал в другой ветке сегодня - "Россия без Путина", мой пост в 10:23.
ИМХО мировоззрение при наличии определённого уровня и без него, может и не кардинально, но разнятся...

3.02.2012 12:07
вгость

забавное сравнение графика соцопроса. однако на подобное сравнение уравниваются большинство читателей и зомбозрителей

3.02.2012 12:09
гость

евпатий коловрат
зарегистрированный
социолог - философ на страже человеческой психики?

3.02.2012 12:11
Доброволец

Делая анализ всего что написано можно сказать следующее.
<br>Все эти Жирики, Зюги, Пукиши, Навальники, Прохорята, Немчата и прочее ворьё уже надоели.
<br>По моему мнению нетуда тратим энергию (выбирание из двух зол меньшего, обсуждение сортов го*на), может лучше поискать действительно умных светлых людей и постараться всем интернетом их поддержать. Россия большая, есть же где нибудь умные и честные управленцы, которых народ знает не по их говорящим головам а по их поступкам, делам, результатам.
<br>Аууууууууу!!!
Росия без Пу это конечно крутой лозунг, если есть замена, а если ее нет то тупоя бряконье. Давайте искать замену

3.02.2012 12:19
гость

Доброволец
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
12:11
А вот на этом и строится вся предвыборная позиция господина Путина. Что выбрать в отсутствие альтернативы? В своё время так же и с Ельциным БН так было... прогнать и забыть и Горбачёв МС тоже самое. А не доводим ли мы сами до этих крайностей?

3.02.2012 12:27
Доброволец

Может из народа есть хорошие предложения, давайте уже

3.02.2012 12:28
джубадзе

евпатий коловрат
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
12:04
слово "мизантропия" у тебя появилась как экстраполяция нашего опыта общения тут на все мои проявления. да в определенной степени мне мизантропия приписана справедливо, ибо определенно есть категория людей которых я недолюбливаю. но не всех людей в целом. вобщем-то так устроены все мы - делим окружение на "свой чужой" и наша разница в том что тебе ненавистны(экстраполяция) бедные, а мне ненавистны дебилы и моральные уроды. ибо доход человека для меня не фундаментальный показатель. от диогена до перельмана много времени прошло, но как я понимаю качество человека не особо улучшилось, несмотря на существенное изменение условий быта.
вот такая вот фундаментальная разница., это прошу рассматривать как попытку прояснить попытку прояснить позиции.

3.02.2012 12:38
евпатий коловрат

джубадзе
3 февраля 2012 г.
12:28
ОК
но одну коррективу всё-же позволю себе внести в этот диалог: не ненавистны, а скорее идеологически чужды и неприемлемы не сами бедные, а тот месседж, та идеология ("взять всё и поделить", та неадаптивность к окружающему миру, та узкоформатность кругозора, которые они несут и с вызовом исповедуют...
критерий уровня дохода сам по себе ничего не значит, он просто как маркер более объемного и серьёзного бэкграунда, идущего за этим маркером...
повторюсь, согласен - есть исключения, и не единичные, возможно серьёзные в числовом выражении, но никак не влияющие на общую закономерность...

3.02.2012 12:44
- гость -

гость
3 февраля 2012 г.
12:19
да вот именно, что доводим, сидя на месте и молча.

3.02.2012 12:45
джубадзе

евпатий коловрат
зарегистрированный
3 февраля 2012 г.
12:38
(порывшись в блокноте) категория "отобрать и поделить" у меня подмножество "дебилов"
а пророки @open-source@ в передовиках современной мысли.
тут есть разница.

3.02.2012 12:45
- гость -

как в старые времена, батюшка царь как скажет, так и будет.

3.02.2012 12:48
- гость -

Задрал этот Пу со своими статьями!Это надо сделать,это надо поправить,на это надо обратить внимание-спрашивается,ты щусенок уже столько времени у власти,какого х... ты раньше делал?

3.02.2012 12:54
- гость -

Ога, они просто стали нищими

3.02.2012 12:54
- гость -

гость
3 февраля 2012 г.
12:09 евпатий коловрат
зарегистрированный
социолог - философ на страже человеческой психики?

Нее, просто выпустили на денек домой, помыться.

3.02.2012 12:56
евпатий коловрат

- гость -
3 февраля 2012 г.
12:54
мы знакомы? вы так уверенно про меня говорите...

3.02.2012 12:58
- гость -

Спорить можно долго, но ЕР и Путин сделали очень много для Российского народа.
Жить люди стали лучше!!!
10 лет слишком малый срок что бы востановить и перестроить Россию.

3.02.2012 13:01
Друг

Особенно силовики

3.02.2012 13:05
Иванов-Петров

Как верно заметили многие комментаторы, бедные просто вымирают, вот их и становится меньше. Или помирают, или вешаются. Комментатор 4ugun написал, что, мол, и в 1998 году нищих было немало. Даже если и так, то если их и сейчас столько же, то о каких успехах ВВП на ниве руководства Россией можно говорить? К тому же, в 1998 году ГСМ стоили совсем других денег, а до августа, до дефолта, доллар стоил шесть рублей. За 12 лет руководства Россией Путине не смог вернуть страну к этой цене. Почему? Да чтобы хозяева нефтяники зарабатывали побольше. А народ? Да по фигу ему народ!

3.02.2012 13:22
- гость -

гость -
3 февраля 2012 г.
12:58
тролли с обеда пришли

3.02.2012 13:30
!!!

А вот все ВВП хаютЬ, ЕдРо хаютЬ. А они ли за ниточки дергаютЬ, чтоб "бедных в России стало в два раза меньше"????? А????

3.02.2012 13:31
RDG

ДОЛОЙ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!
В
Р
А
Н
Ь
Ё
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3.02.2012 13:34
тт

Естественный отбор - это процесс выживания и воспроизведения организмов, наиболее приспособленных к условиям среды, и гибели в ходе эволюции неприспособленных.

3.02.2012 13:34
- гость -

полторы недели назад в игровых автоматах на Привокзальной ночью парня-охранника
убили, 20 лет ему было. Зашли 2 человека и по горлу его ножом... И представьте,
ни один следователь не поинтересовался, что и как было.... дело прикрыли без
особой огласки.... А в этом игровом зале постоянно работают "однорукие
бандиты" и никто не может их прикрыть... Видимо крышует это крутые мэны...
Вот вам и исполнение закона....
Парня жалко....

3.02.2012 13:45
Скотник

Да у меня с опохмелки такой дурости в башке не заводится. Вы что думаете что не выберете Путина и сразу заживете хорошо!Поменяете чиновников и они сразу станут классными и честными!!!Победите корупцию! С какой среды набирать будете? С той которую воспитали? Тогда сразу закрывайте глаза и бежите в Африку!!!

3.02.2012 13:59
Колхозник

Я не буду умничать ссылками и цифрами я скажу что есть и что вижу. У нас несколько лет назад курили самосад в газетке как в 1918. а сейчас хрен заставиш!! На работе ходили в рваной фуфайке сейчас курточка на сентипоне! Чифирь варили в баночке на саломки и кипятильничке а теперь газовый балончик или термос металический!В обед кусочик сала и картошка ну котлетка а сейчас кусок колбасы и шеколадные коньфетки! Про кофе молчу....Знаете не надо мне говарить что мы стали жить хуже смех да и только...

3.02.2012 14:16
Колхозник

Да хочу добавить вы там где то про разоренные фермы упоменали! Дак вот у нас хозяин частник кредиты льготные получает регулярно!! И страховки и за удобрения и за ГСМ и все как положено государство обвинять не могу совести не хватает! Грех обижатся а эта шкура окна целофаном заколачивает! А мы на собраниях помалкиваем улыбаемся... хрен кто что скажет...Ну по вашим понятиям виноват в этом Путин!! А по моим понятиям мы встали бы все и спросили почиму половина не оформлено почему зарплата в конверте ?Не мы будем ждать когда Шойгу или Путин приедет и сделает!! А мы в сторонке вроде ни при чем ..ласковый теленок же двух маток сосет!! А порядка не будет пока мы на месте не создадим не терпимую обстановку таким работодателям и не научимся отстаивать свои права ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ нашим государством! А созреем мы не скоро ох не скоро! ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание наше равно )))))0000000000!!!

3.02.2012 14:21
- гость -

Скотник 14.16 За чем бы например я стал бы вкладывать деньги в ваше хозяйство? Чтоб дядя зю национализировал потом ? Или вы проводя революцию спалили?

3.02.2012 14:24
- гость -

Колхозник
3 февраля 2012 г.
13:59
Ты не колхозник, ты мальчишь-плохишь.Продался за банку варенья (палку колбасы). А что стало на селе с детсадами, стадионами, домами культуры? Или это усе было лишнее?

3.02.2012 14:43
вгость

Колхозник
3 февраля 2012 г.
13:59
Это просто называется эволюция и технический прогресс. И до колхоза он и так медленно доходит, а ту ещё и старое развалили совсем.скоро всё придёт к самосаду и ватникам....

3.02.2012 14:46
вгость

Колхозник
3 февраля 2012 г.
13:59
Это просто называется эволюция и технический прогресс. И до колхоза он и так медленно доходит, а ту ещё и старое развалили совсем.скоро всё придёт к самосаду и ватникам....

3.02.2012 14:49
гостья

Колхозник
3 февраля 2012 г.
13:59
Не нужно рассуждать о плохом работодателе и зарплате в конверте. Докажите себе и всем что вы сможете стать тем добросовестным работодателем о котором мечтаете. Из-за угла обвинять позорно, вы наверняка никогда не были в такой шкуре: налоги заплатить, за энергоносители или з/п повысить!

3.02.2012 14:53
вгость

Колхозник
3 февраля 2012 г.
14:16
всё очень просто. посмотрите налоговое обременения предприятий, а страхование не покрывает расходов на ту же посевную никак не покрывает....
а льготный кредит это всё батва.
Бывают и частники га....ны, тут не спорю, но просто так таким кредиты не дают, по умолчанию чиновник в доле...
и пока они у власти не видать вам пуховиков и саней с мотором

3.02.2012 15:19
вгость

гостья
3 февраля 2012 г.
14:49
+100500

3.02.2012 15:23
гость

во колхозник подкинул гов....а в вентилятор

3.02.2012 15:38
- гость -

тоже правильно

3.02.2012 15:39
- гость -

нефига с сявками базарить

3.02.2012 15:45
- гость -

ВТБ потратит на подкуп избирателей для Путина до 18 млрд рублей.
http://www.nr2.ru/finance/370858.html

3.02.2012 15:50
- гость -

Если собрать все, что успел пообещать избирателям за последние недели кандидат в президенты и по совместительству премьер Путин, и дать бы нам почитать это месяца два назад, ни у кого и сомнений бы не появилось, что все эти предложения и обещания раздает не Жириновский. Охота стать президентом, как видно, пуще любой неволи!

3.02.2012 16:05
Колхозник

А я думаю что это он сначала взял одну деревеньку а теперь 6 и не в одной не хрена не развивает ?А ему это просто не выгодно!!! ОН оказывается Нищает!!Надо мне кончать работать может мне на нищету тоже дадут хоть один колхозик?!

3.02.2012 16:17
- гость -

А это его налоги давят по этому он у вас колхозики и скупает. С позволения местных чиновников и вас!!! А мы вы и чиновники не винны!!! Виновен во всем ВВП ! У меня кот гадит интирестно куда Медведев смотрит?!ДЛЯ КОЛХОЗНИКА 14.16

3.02.2012 16:56
- гость -

Странно, а кто 2,7 млн. новых автомобилей купил в 2011 году? Ну ладно, квартиры могут пустовать, но на машинах кто-то ездит и машины не дешевые (более миллиона 800 тыс. иномарок, 193 тыс бу иномарки, остальные отечественные новые). по городу только в мороз и проехать, а так пробки. Как студент, так с айфоном или НТК, хрен кого с тел до 1000 стоимостью увидишь. У 70% населения собственная жилплощадь (сравните с америкой), расскажите сколько у нас талоны на питание беспланые получают. Девки в шубах от 100 шт. на Болотную идут, Собчак-общак обозвала революцией пи...датых шуб. Компьютеры исключительно из гуманитарки у всех, средняя зп по стране 23+ тыс., на каждом углу бомжи? Вот только про налоги не надо. Из здесь присутствующих лично сам хоть кто-то налог платил? Именно сам за себя как в америке? Болтуны нищие.

3.02.2012 16:58
Скотник

Колхозник А вы БЛАГОДАРИТЕ за ваш дурдом Неудахина Б.А. Это ему нужно бы я.....ца оторвать за то что он у вас там устроил!Они же с ним корефеи!!!!

3.02.2012 17:01
- гость -

завтра 4 ФЕВРАЛЯ
Согласованный Митинг на пл. Сахарова "Барнаул ЗА честные выборы!"
Начало митинга - 13-00

3.02.2012 17:03
- гость -

15:45
Сколько можно врать! Не на подкуп, а на выкуп акций (если народ продаст), и то, если выкуп будет. (акции сразу подорожали на 7,5%), еще недельку поговорят и вырастут до номинала. С 98 года пугают каждый год доллар будет 40, 50 100, 200 руб. бегите и покупайте, а он собака поскачет с евриком туда-сюда, месячишко пройдет и успокоится.

3.02.2012 17:05
- гость -

Кстати по опросу как человек может иметь доход меньше 5 тыс. в месяц?

3.02.2012 17:09
- гость -

Иванов-Петров 13:05
В Барнауле за последние три года сколько улиц и дворов отремонтировали, дорогу М-52, остальные трассы и мосты? Откуда бабки? порядок цифр по Барнаулу прокомментируйте?

3.02.2012 17:10
- гость -

Скотник ты случайно не с Бийского района?Неудахин там рулил. Ну его там до сих пор вспоминают я знаю там он поднял колхозы конкретно! Вот только на бумаге.Убил район на проч и как то в край попал.?

3.02.2012 17:32
Скотник

Гостю 17.10 Да я с Бийского района. Гостю 17.09 Да разве только у вас? Посмотри у нас такой вокзал В Бийске построили! Аэропорт ! Дорогу на Белокуриху! Обводную дорогу будут строить новую!А реставрация Чуйского? Перечислять и перечислять можно.

3.02.2012 18:06
17:09

я, знаю, что Иванов-Петров-Сидоров-Кац, не ответит, потому что деньги на строительство берутся из налогов, в т.ч. в первую очередь из налогов на бензин и на нефть, но в Европе у многих бензин дешевле чем у нас?, а вообще в развитых странах, не сидящих прямо в тропиках на скважине?
Ответ на мой вопрос в 17:05, Как 114 человек с 5 тыс. дохода мог участвовать в опросе на амике? Откуда у них деньги на комп, на интернет? Неужели им на последние копейки важнее купить комп, оплатить инет и оборудование и сидеть в нем, вместо того, что зарабатывать деньги? Не верю, боты это.

3.02.2012 18:21
скотнику

Да хреновый у вас вокзал. Архитектору руки надо оторвать.

3.02.2012 18:30
- гость -

18.21 За то старый у них вокзал был клевый!!!!!! Нужно было его оставить!!!

3.02.2012 18:53
- гость -

Если старый оставлять, то как тогда смету пилить?

Загрузка...