В Алтайском крае сегодня будут чествовать талантливую молодежь

03 февраля 2012, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 3 февраля, в 14.00 часов в большом зале администрации Алтайского края состоится торжественная церемония чествования талантливой молодежи "Наш молодой талант – тебе, Россия!". Организатором мероприятия выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, - отмечает пресс-служба ведомства.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в администрации края наградят лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных и краевых конкурсов по поддержке талантливой молодежи. Также в ходе мероприятия состоится вручение свидетельств выпускникам проекта "Кадры нового Алтая" 2010 – 2011 годов по направлениям "Школа построения бизнеса" и "Школа современного чиновника" и награждение победителей ежегодного открытого краевого конкурса на лучший информационный материал, посвященный теме патриотического воспитания молодежи и формированию толерантного отношения в молодежной среде.

Пресс-служба отмечает, что премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Алтайском крае будут вручать уже в шестой раз. В этом году награды Президента получит 71 лауреат в номинациях: "Всероссийская олимпиада школьников 2011 года", "Всероссийская студенческая олимпиада 2011 года", "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность", "Социально значимая и общественная деятельность", "Профессиональное мастерство", "Любительский спорт" и "Художественное творчество".

Также в рамках торжества пройдет вручение свидетельств выпускникам проекта "Кадры нового Алтая" 2010 – 2011 годов по направлениям "Школа построения бизнеса" и "Школа современного чиновника". "Кадры нового Алтая" - уникальный проект, который объединяет активную, творческую молодежь нашего региона. С момента начала его реализации в 2007 году в нем приняли участие уже более 700 человек. Многие из выпускников проекта стали обладателями грантов для начинающих предпринимателей и резидентами Алтайского бизнес-инкубатора. В 2011 году "Кадры нового Алтая" стали частью программы Федерального агентства по делам молодежи "Ты – предприниматель" в Алтайском крае.

Напомним, что в феврале в Алтайском крае стартовал традиционный месячник патриотического воспитания молодежи. Поэтому не случайно, что 3 января в рамках торжественной церемонии чествования талантливой молодежи состоится награждение победителей ежегодного открытого краевого конкурса среди средств массовой информации на лучший информационный материал, направленный на формирование толерантного отношения к представителям разных национальностей, и о деятельности молодежных патриотических клубов и объединений края.

За три года существования конкурса в нем приняли участие более 30 СМИ Алтайского края, на конкурс было представлено порядка 200 работ. Это печатные материалы, телевизионные и радиосюжеты, посвященные военно-патриотическим клубам и поисковым отрядам, мероприятиям, приуроченным к празднованию "Дня победы", "Дня памяти воинов-интернационалистов", "Дня защитника отечества", а также воспитанию терпимости к представителям разных национальностей и вероисповеданий. Награды будут вручать в номинациях "Лучший журналистский материал" и "Лучшая редакционная работа".

Вручать награды талантливой молодежи будут: заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, председатель комитета по социальной политике Елена Гергель, советник главного федерального инспектора в Алтайском крае Сергей Боровиков, заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Анатолий Гиганов, заместитель начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу, начальник отдела образования и кадровой политики Вера Горобченко, председатель краевого совета женщин краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева, начальник департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко, начальник управления Алтайского края по печати и информации Евгений Нечепуренко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров