На Алтайском ипподроме проведут розыгрыш зимних призов среди рысистых пород лошадей

03 февраля 2012, 11:40, ИА Амител

На Алтайском ипподроме, впервые за последние три года, проведут розыгрыш главных зимних традиционных призов.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, розыгрыш зимних призов всегда привлекал большое количество специалистов рысистого спорта и просто любителей лошадей, благодаря своей необычности.

До этого момента, в России, только Центральный Московский ипподром мог похвастать проведением мероприятий подобного масштаба. В этот день будут разыграны главные призы для лошадей рысистых пород всех возрастных групп, в том числе так называемое "Зимнее Дерби" - приз Витта, в котором традиционно встречаются сильнейшие четырёхлетки, которые летом становятся главными действующими лицами призовых дорожек ипподромов Сибири. Победа в каждом из этих призов является высшей точкой в карьере, как лошади, так и наездника. Это, как бы экзамен, проверка знаний, умений и таланта коннозаводчиков.

Традиционно, как и летом на Алтайском ипподроме встретятся сильнейшие лошади Сибирского региона, победители и призёры таких соревнований как Кубок Губернатора Алтайского края и Большого Сибирского круга. Борьба, несомненно, будет бескомпромиссной.

Данное мероприятие состоится 3 марта на Алтайском ипподроме в г. Барнауле в 12.00 часов. Вход свободный.

Организаторы: администрация Алтайского края, ООО "Алтайский конный завод №39", ООО "Казачья станица", НК "Содружество рысистого коневодства России", ООО "Алтайские семечки", ООО "Геркулес", ЗАО "Новосибирский мелькомбинат №1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров