В декабре в крае пройдет межрегиональный политический форум "Форос-Алтай".

18 ноября 2003, 11:35, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" организаторы форума, спустя неделю после выборов ведущие политтехнологи страны соберутся в Белокурихе, чтобы обсудить итоги предвыборных кампаний в Государственную Думу, а также предстоящие выборы на посты губернаторов Сибирского федерального округа.

Межрегиональный политический форум будет работать в крае с 15 по 21 декабря. Он является продолжением международного молодежного политфорума "Форос", который, начиная с июля 1999 года, ежегодно проходит в Крыму.

"Форос-Алтай" проводится с целью повышения качества работы политтехнологов в Сибирском федеральном округе, формирования новой профессиональной политической и политтехнологической элиты. В мероприятии примут участие политологи, политтехнологи, специалисты по связям с общественностью, чиновники, депутаты, пресс-секретари и журналисты. Среди приглашенных - специалист по политическим кризисам Ефим Островский, советник Президента РФ Глеб Павловский, политтехнолог Алексей Ситников, политолог Сергей Марков и другие. В программе намечен ряд круглых столов и мастер-классы.

Как отмечают в общественной организации "Логистика", проблематика политического форума выбрана не случайно. По прогнозам ряда экспертов, выборы 2003-2004 являются подготовкой большой губернаторской ротации 2007-2008 гг. Оценку сегодняшнего расклада сил дадут крупнейшие эксперты России. Участники также попытаются спрогнозировать дальнейший сценарий борьбы за кресла депутатов Госдумы и губернаторов, наметить возможные варианты смены региональных элит.

Организатором форума выступает московская Школа политических исследований при поддержке общественной организации "Логистика" (Барнаул).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров