Барнаульского рыбака оштрафовали за выезд на лед на транспортном средстве

03 февраля 2012, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 3 февраля, пресс-центр администрации Барнаула рассказал о том, что одним из материалов, рассмотренных на заседании городской административной комиссии, стал протокол, составленный группой по безопасности на воде Управления ГОЧС по факту выезда рыбака на лед на транспортном средстве в районе пос.Бобровка.

Любитель зимней рыбалки отделался предупреждением. При этом административный штраф за нарушения Правил пользования водными объектами, утвержденными Постановлением администрации Алтайского края № 309 от 10.07.2007г., может варьироваться от ста до тысячи рублей.

Штрафные санкции предъявлены трем управляющим компаниям за общее нарушение – ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Составлены протоколы в отношении должностных лиц МУП УК "Центральная" (нарушение по адресу ул.Никитина, 59), ДЕЗ-2 Ленинского района (ул.Юрина, 269, 279), ООО "ЖЭК" (ул.Чернышевского, 55).

Непринятие мер по своевременной очистке прилегающих территорий от мусора также послужило причиной для привлечения к административной ответственности должностного лица магазина "Твой инструмент" (ул.Толстого, 21) и индивидуального предпринимателя, владельца киоска "Продукты" (ул.Солнечная поляна, 5).

Всего с начала года нарушителям правил городского благоустройства предъявлено штрафов на сумму более 80 тысяч рублей. За прошедший год эта сумма превысила 3,3 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров