Фракция ЛДПР в АКЗС: «Почему в Алтайском крае самые максимальные ставки налогов на имущество, транспорт и землю?»

03 февраля 2012, 14:31, ИА Амител

Фракция ЛДПР в АКЗС подготовила вопросы к предстоящему отчету губернатора о работе администрации в 2011 году.

Отчет состоится 16 февраля в Молодежном театре Алтая, и уже сегодня все вопросы находятся у руководителя АКЗС. Либерал-демократы желают услышать от главы региона, какие меры принимаются для повышения доходов населения края, в том числе бюджетников и незащищенных слоев. В рамках этого вопроса они хотят узнать, когда будут предусмотрены доплаты из краевого бюджета детям войны, и когда планируется преодолеть разрыв в средней заработной плате между жителями Алтайского края и России. По статистике, жители края зарабатывают сегодня в среднем 13, 3 тысячи рублей, в то время как остальные россияне в месяц получают в среднем по 24 тысячи рублей.

Парламентариев также интересует проблема рубцовского путепровода, соединяющего центральную и западную части города. На его ремонт необходимо около 113 млн рублей. Будут ли выделены эти средства в следующем году? В капитальном ремонте нуждаются и дороги общего пользования в Рубцовске.

Также либерал-демократы хотели бы получить ответ на вопрос, почему в нашем далеко не самом богатом крае самые максимальные ставки налогов на имущество, транспорт и землю.

Проблема социального жилья давно поднимается фракцией ЛДПР в краевом парламенте. Какие меры принимаются администрацией края по сокращению очередности и существенного улучшения качества жилья для детей-сирот в текущем году?

В некоторых районах края остро стоит проблема нехватки питьевой воды, или же она самого низкого качества. Самостоятельно муниципалитеты решить этот вопрос не в состоянии, а принятая ведомственная программа до 2014 года не позволяет достичь снабжения хорошей водой всех жителей края. Для решения этой проблемы надо принимать более серьезные меры, и фракция ЛДПР планирует узнать, что делается администрацией в этом направлении.
Как рассказала руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Елена Клюшникова, вопросы от всех представителей партий будут обобщены в ходе заседания Совета фракций 6 февраля. Однако все перечисленные темы либерал-демократы намерены регулярно поднимать в процессе депутатской работы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров