Военно-спортивные соревнования среди школьников проведут сегодня в Барнауле

04 февраля 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 4 февраля, в Индустриальном районе Барнаула в 14.00 часов на базе школы №114 (ул.Панфиловцев, 8) пройдут военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 75-летию Алтайского края, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В соревнованиях примут участие школьники и воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов района. В ходе Военно-спортивные соревнования соревнований будут определены сильнейшие в военизированной эстафете, стрельбе из пневматического оружия и снайперской дуэли. Участники соревнований преодолеют "мышеловку", займутся разборкой и сборкой автомата, будут стрелять по падающим мишеням. Снайперская дуэль пройдёт по типу эстафеты. Ребятам предстоит стрелять из пневматической винтовки в положении стоя, поразить на огневом рубеже три мишени.

Данные соревнования проходят в Индустриальном районе уже пятый год подряд. Их цель - популяризация военно-патриотического воспитания, здорового образа жизни, подготовка допризывной молодёжи к военной службе. Команда-победитель награждается кубком, команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами. Победители, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Организатором мероприятия выступили отдел образования по Индустриальному району комитета по образованию Барнаула, комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района.

Иллюстративное фото с сайта www.rubezh-center.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров