Жительнице Горно-Алтайска, которая в пьяном состоянии уронила своего 6-летнего сына в Катунь, вынесли приговор

04 февраля 2012, 11:14, ИА Амител

"Новости Горного Алтая", ссылаясь на Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, сообщили о том, что суд вынес приговор 24-летней жительнице Горно-Алтайска Юлии Шандаровой, которая признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему 6-летнему сыну.

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, в ночь с 12 на 13 ноября 2010 года Шандарова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на "айском мосту" через реку Катунь посадила своего сына на трос. Она не удержала ребенка, он упал в Катунь и погиб.

Приговором Майминского районного суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, сразу после гибели мальчика Шандарова, испугавшись ответственности, по телефону сообщила в органы внутренних дел об исчезновении сына. Она сказала, что ее сын Иван ушел в неизвестном направлении и не вернулся. Начались поисковые мероприятия, в ходе которых были установлены действительные обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров