Россия выделит Никарагуа 41 млн. долларов на строительство медицинского центра

04 февраля 2012, 11:57, ИА Амител

Накануне, 3 февраля, советник по социальным вопросам президента Никарагуа Даниэля Ортеги Гильермо Гонсалес сообщил о том, что Россия выделит их стране 41 млн долларов на строительство медицинского центра, оборудованного самой современной техникой.

Здание больницы будет построено за три года в окрестностях международного аэропорта "Аугусто Сандино" в Манагуа. По словам Гонсалеса, медицинский центр займет площадь 24 тыс кв метров и будет располагать 303 больничными койками. Там, в частности, планируется установить видеооборудование, которое позволит в "реальном времени" наблюдать за всеми наиболее сложными операциями, отметил Гонсалес.

По его словам, ожидается, что уже в этом году Россия начнет перечислять Никарагуа средства для начала строительства центра в соответствии с договоренностью, достигнутой на переговорах в рамках Межправительственной комиссии. Ее заседание состоялось в Москве в январе. На этой встрече никарагуанская делегация представила пакет проектов, которые предлагаются для совместной реализации, на общую сумму 600 млн долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров