Путин призывает всех мужчин среднего возраста в России заняться спортом

05 февраля 2012, 07:47, ИА Амител

Накануне, 4 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками матча Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) в Перми выразил озабоченность физическим состоянием российских мужчин. Глава правительства высказал мнение, что все мужчины среднего возраста в России должны заниматься спортом, - отмечает РБК.

"Я не хочу обидеть женщин, но внимание к мужчинам нашего и вашего возраста, создание условий для занятий спортом – крайне важно, на самом деле – это общегосударственная задача", - заявил председатель правительства.

В хоккейном матче сошлись команды Перми и Краснокамска "Гайва" и "Гознак", в состав команд вошли мужчины в возрасте от 35 до 60 лет. Все участники поединка – любители. Игроки пригласили В.Путина сыграть с ними и самому побороться за финальный приз любительского турнира.

Председатель правительства отказал игрокам в этой просьбе. "Одно дело - выйти на лед, другое дело - участвовать в турнире", - заявил премьер. Напомним, в октябре этого году премьер-министру исполнится 60 лет.

В ответ хоккеисты сообщили В.Путину, что им самим достаточно тяжело продержаться всю игру. Ранее ИА "Амител" сообщало, что в прошлом году председатель правительства сам надел коньки и вышел на лед, потренировавшись с профессиональными хоккеистами.

Один из членов команды "Гознак" пожаловался премьер-министру, что в Краснокамске нет своего катка. "Это первая команда, которая не имеет своего катка и участвует в соревнованиях", – сказал хоккеист.

Вячеслав Фетисов, один из руководителей Российской любительской хоккейной лиги, пообещал, что каток в Краснокамске будет построен через два года.

Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ) создана в январе 2012 года под патронатом премьер-министра. В играх лиги участвуют хоккеисты в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравшие в командах мастеров и специализированных хоккейных школ. Соревнования проводятся в два этапа: первый этап – региональные (с 5 января по 15 апреля 2012 года), второй этап – Всероссийский.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров