Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Объявлен конкурс «Барнаулки - самые красивые девушки в мире»

, ИА "Амител"

"Комсомольская правда" написала о том, что в Барнауле стартует фотоконкурс и конкурс коротких эссе про и о жительницах столицы Алтайского края, к участию в котором приглашаются не только фотографы-профессионалы.

Павильон современного искусства "Открытое небо" поясняет, что проект "Барнаулки" — это очередной этап цикла выставок, посвященных городу Барнаулу. Общая тема цикла: "Я люблю тебя, Барнаул!". Приглашаются не только фотографы- профессионалы, но и фотографы-любители к

Поучаствовать в выставке фотографий "Барнаулки — самые красивые девушки в мире" приглашаются кроме профессионалов и фотографы-любители.

– Существует мнение среди барнаульцев и гостей нашего города, что барнаулки — самые красивые девушки в мире. Такого мнения, по нашим наблюдениям, придерживаются не только мужчины, но и женщины. Что стоит за этим мнением, можно ли это увидеть, а увидев, убедиться, что это правда? Вот суть нашего проекта, – отмечают организаторы проекта.

"Чувствую, что рифмуюсь именно с Барнаулом, а он со мной. Зовите меня барнаулкой, как речку и шубу, мне это нравится..." – отмечает в своем творчестве барнаульская поэтесса Наталья Николенкова.

Организаторы обращаются к участникам и ко всем барнаульцам с просьбой высказать свое мнение об этом прекрасном поверье. Присылайте свои эссе по адресу rublen10@mail.ru, vitalii-konshin@mail.ru,приносите Чернышевского, 55 для Елены Рублевой. Объем Вашего сочинения не должен превышать 5000 знаков с пробелами. По результатам голосования победители конкурса на лучшее эсcе "Барнаулки — самые красивые девушки в мире" будут награждены специальными призами и дипломами.

Срок проведения проекта "Барнаулки": до сентября 2012 года. Он проводится в два этапа:

1 этап – Виртуальная выставка, которая представлена на сайтах http://designall.ucoz.ru, http://www.barnaul-altai.ru/, http://libgmb.ru/, http://vk.com/pavilion_open_sky (ноябрь 2011– сентябрь 2012).

2 этап – Выставка фотографий в павильоне "Открытое небо" (сентябрь 2012 года).

Более подробную информацию об условиях участия в проекте смотрите здесь http://designall.ucoz.ru/, http://www.barnaul-altai.ru/, http://libgmb.ru/, или узнавайте в павильоне "Открытое небо" (Чернышевского, 55)

Кураторы проекта Елена Рублева и Виталий Коньшин, т. (3852) 35-48-87, 8-905-925-84-67.


Комментарии

5.02.2012 09:52
- гость -

Барнаулки, звучит похабно

5.02.2012 09:56
дюха

барнаулчанки ...точно хорошие..

5.02.2012 10:02
- гость -

http://games.starlink.ru/gallery/files/9/7/3/9/crecx3.jpg

5.02.2012 10:15
- гость -

- Девушка, а вы кто?
- Я - модель!
- А какого года выпуска? А то пробег очень заметен, да и дизайн устаревший

5.02.2012 10:20
Лер

Барнаулочка,
Барнаульская(сущ.)
Барнаулжанка,
Барнаулушка,
Барнаулянка и...

5.02.2012 10:41
- гость -

больше красивых девочек, в новосибе. так как более развиты город, больше учебных заведений, больше перспектив. а барнаул как провинция, притягивает лишь тех, кому лень оторвать попу от насиженного.

и даже очень красивая барышня, оставшись в барнауле, рискует обабится и стать средне статистической теткой с авоськой. т.к. в барнауле нет ни перспектив ни будущего

5.02.2012 10:58
- гость -

- гость -
5 февраля 2012 г.
10:41


БРЕД!
Женщина - она везде - Женщина, независимо от места нахождения.

5.02.2012 11:14
Лер

на 10.41
А Вы из Новосибирска или из Москвы? Вот 10.58 - правильно пишет, женщина - она везде "женщина". Хоть с "авоськой", хоть без; хоть с "перспективой",хоть без. Или любовь привязана к внешнему лоску территории и апломбу? Можно любить и восхищаться Барнаулочкой , а жить ,например, в Канаде.Можно влюбиться в портрет из средних веков, например, испанский. Все совсем не просто.

5.02.2012 11:24
- гость -

Барнаулки --- XD я под столом

5.02.2012 11:28
заудалый свистопляс

много симпатичных, но много и страшных. особенность барнаульских красавиц-склонность к бл..дству...

5.02.2012 11:29
Андраник Карленович

- гость -
5 февраля 2012 г.
10:41
вы общались с ними? В голове у большинства пустота такая,что эхо не бывает.Одними тусовками да салонами красоты голова занята.. Если для вас красота только в том что вы видите,я вам сочувствую... Порой стоит поговорить с дамой и сразу всё становится ясно...

5.02.2012 11:31
работяга

- гость -
5 февраля 2012 г.
10:41

Так же москвич думает про новосибирск,парижанин про москвичей и т.д.Всё относительно.

5.02.2012 11:31
гость

на 11.28 Вашей статистике кое-кто может позавидовать.

5.02.2012 11:31
Сибиряк

заудалый свистопляс,
ну ну, а в других городах красавицы в церковь ходят

5.02.2012 11:40
гостья

А ну-ка мальчики- фотографии в студию! Всех,кого считаете достойными!

5.02.2012 11:41
- гость -

суть темы, в том, что красивой девочки, будет трудно раскрыться в провинции, ибо будет куча бытовых проблем которые ее природную красоту задавят, желание прожить и выжить выйдет на первый план.

и как не печально, но в этом плане барнаул стоит на первом месте в сибири. почему и привел пример про столь недалекий от нас новосиб, что там больше перспектив и возможностей женщине остаться женщиной.

5.02.2012 11:46
- гость -

- гость -
5 февраля 2012 г.
11:41
Сто раз не прав!

5.02.2012 11:50
гостья

О перспективах проживания каждая решит для себя сама. И Барнаул - не провинция. Просто в Новосибирской области -один крупный центр, а на Алтае их как минимум 3, старались "равномерно" развивать край и поэтому Барнаул уступает по числу жителей, а значит и приложений к этому. И "красивая девочка"- это не профессия и не супруга.

5.02.2012 11:52
ЭКс

Что за подмена понятий? Что же по вашему - каждая красотка должна быть амбициозной карьеристкой? по-моему истинное предназначение женщины - быть рядом с мужчиной, рожать и воспитывать детей. Красивая женщина -счастливая женщина!

5.02.2012 12:01
- гость -

ЭКс
5 февраля 2012 г.
11:52 Что за подмена понятий? Что же по вашему - каждая красотка должна быть
амбициозной карьеристкой? по-моему истинное предназначение женщины - быть рядом
с мужчиной, рожать и воспитывать детей. Красивая женщина -счастливая женщина!


ага еще скажи мыть стирать стоять у плиты да да, каждая красота об этом мечтает, да да спит и видит как щи варит да носки мужьи стирает. именно в этом по вашему предназначение женщины

5.02.2012 12:08
ЭКс

- гость -
5 февраля 2012 г.
12:01
не надо передергивать! я не о рабыне у плиты говорю, а о женщине, которую каждый мужчина хочет видеть рядом с собой! А о чем, по-вашему, мечтает красотка? Прожигать жизнь, пользуясь спросом у мужчин с кошельком? Или превратиться в замученную стерву, в попытках забораться вверх по карьерной лестнице?

5.02.2012 12:10
Гостья

Женщина и мужчина счастливы в паре, а не поодиночке.Лучше 25 и далее лет одному носки стирать и жить в семье и иметь детей ( о профессии речь не идет), чем с 20 до 30 "обслужить" 1000 и остаться одной и инвалидом, или же ,как нарцисс до 80 лет "любоваться" своей красотой в одиночестве.Но это тема уже не о красоте, а о ее социальном приложении и ее социальной востребованности.

5.02.2012 12:16
- гость -

Гость 11:41 Там больше
перспектив и возможностей женщине остаться женщиной.
И ровно столько-же шансов перестать ею быть...

5.02.2012 12:27
гость

Красивая богатая природа, смешанные , разнонациональные брак = красивые девушки!

5.02.2012 12:28
- гость -

Тут говорят, что Барнаулка звучит пахабно. А в городе Карасук такие конкурсы
вообще никогда не проводят - уж слишком благозвучны представительницы
прекрасного пола из этого города!

5.02.2012 12:32
-гость-

Гость 11.41 полностью с Вами согласна. Город для проживания и развития красивых,ухоженных женщин абсолютно бесперспективный и это касается не только экономики,но и демографии,к поверью в Барнауле самые красивые девушки,ещё и прилагается Барнаул-побратим Иваново.В нашем городе девушка быстро понимает,какая бы ты не была умная и красивая,если ты не включишься в борьбу за мужика останешься одна,итог-циничные стервы или кому, не особенно повезло, достался вообще никчемный -забитая жизнью бабец.

5.02.2012 12:32
гостья

Сначала надо расшифровать язык и первоначальные истоки слов Барнаул и Карасук, а потом говорить о женском роде жителей.

5.02.2012 12:34
Гость

на 12.32 не надо так пессимистично, все еще сбудется.

5.02.2012 12:35
Х.М.

Женился.Счас думаю лучше бы как нарцисс собой любовался до 80 в одиночку.

5.02.2012 12:39
гость

Х.М. Дарагой, рэчь о красивых Дэвушках.Мужчине проще он всегда нужен.

5.02.2012 12:49
Панночка

хм... чо за бред вы тут несете??

5.02.2012 12:51
гость

на 12.28 ПОСМЕШИЛ, спасибо. А как будут называться жительницы Пекина, Варшавы ?

5.02.2012 13:37
Гость

Барнаулками называли шубы, есть река Барнаулка.
От аул слово - аульчанка, от Барнаул можно Барнаульчанка - мягкое звучание.

5.02.2012 13:42
behemoth

базара нет, бред полный.... мне особо прикололо выражение "Город для проживания и развития
красивых,ухоженных женщин абсолютно бесперспективный" мухахахахахах! значит Барнаул только для неухоженных?ваще бредятина! нормальный город, если девушка имеет цель к жизни, и руки заточены не для того чтобы иметь, модные нынче "когти", то она точно найдет себе место под солнцем.... вы не видели абсолютного бесперспективного места, типа деревень, вот там да, там нет перспективы, и генофонд хромает.... а тут живет почти миллион жителей, и еще генофонд не нравится!

5.02.2012 13:50
- гость -

Барнаулки гыыы )) Почему то ассоциируется с сосульками с АП.

5.02.2012 13:51
гость

А еще:
Барнаул,
Барнаулец,
Барнаулица? Лингвисты, ау? Правда, говорят, дело не в названии.Главное- красота.

5.02.2012 14:00
- гость -

"Барнаулки - самые красивые девушки в мире"
самая красивая-это мама и не важно полная она или нет, старая или молодая она твоя мама и красивее ее для тебя уже ни кого ни когда не будет,

а настоящий мужчина всегда любит только 2 женщин это свою мать, и мать своих детей.

5.02.2012 14:03
"-"

Орел-Орлица,
Барнаулец-Барнаулица. Например, на Урале местное население называют "монголками" лошадей женского рода, а не применяют это слово по отношению к женщинам . За этим что-то есть? Поэтому шуба- барнаулка, а не женщина. Река- Барнаулка, а не женщина. То есть различались названия для людей и других названий.

5.02.2012 14:03
mik16

гость
12:28 "городе Карасук"

По аналогии:
Великобритания – Велико рыдания, Велико блистания и т.д.
Поиздеваемся и над родным Барнаулом
Барнаулки – Бал на улки, Боль на улки, Большие улки, Бар да урки, Бал да урки, Балда улки, Большие булки и т.д.
Чтобы не издевались над названием, необходимо привлекать для этого специалистов: филологов.

5.02.2012 14:14
mik16

гость
10:02

Нa Дерибaсовской встречaются две дaмы: - Сaрочкa, ты ничего не зaмечaешь?
- Нет, a что?
- Я былa в косметическом сaлоне
- И шо... ? Было зaкрыто. . ?

5.02.2012 14:18
"-"

Барнаул- город
Барнаулец- человек, проживающий в городе.
Женский род - Барнаулица?
Они оба- Барнаульцы?
Суффиксы одинаковые. А если Барнаулец и Барнаулка, то она не часть жителей - а часть города ( река)?

5.02.2012 14:19
- гость -

у mik16 положение дел с юмором аховое.

5.02.2012 14:33
- гость -

я бы барнаулкам вдул

5.02.2012 14:47
mik16

гость
14:19

Жду ваших примеров искрометного юмора.

5.02.2012 15:24
- гость -

mik16

руки в брюк и бегом на школьные сайты

5.02.2012 18:23
- гость -

барнаулка - речка вонючка

организаторша явно об этом не подумала и заранее обозвала девушек вонючками)))

5.02.2012 18:48
- гость -

В Сибири много красивых девушек, но в Москве много больше, т к многие сибирячки мечтают стать и стали москвичками, разными способами...

5.02.2012 18:55
гость

Наверное, кастинг будет.

5.02.2012 19:18
Дядька

Мне бы... да нет... тётку мою бы приняли? Опять молодёжь, да я ничего против не имею, но ведь есть ещё зрелая красота? Может и не физическая, но внутренняя? ОБСУДИМ?

6.02.2012 10:32
-Русский-

Самые любимые женщины - мамы, жены, сестры - всегда самые красивые. Независимо от того, пухнут ли они от гламура или стоят борщ у плиты варят, в Барнауле ли живут или в моське. И их красоту мало кто в состоянии оспорить. А внешность...она временна и слишком обманчива. Редко какая женщина (в т.ч. и девочка, девушка) рискнет выйти на улицу без макияжа, а это уже показатель "красоты"