Фидель Кастро представил мемуары - "живые, как 3D-фильм"

05 февраля 2012, 12:34, ИА Амител

Накануне, 4 февраля, бывший руководитель Социалистической республики Куба Фидель Кастро, который почти год не появлялся на публике, встретился со своими поклонниками, представив книгу воспоминаний, - сообщает РБК со ссылкой на радио "Свобода". Фидель Кастро

Торжественная церемония презентации двухтомника мемуаров "Партизан времени" состоялась во Дворце Съездов в Гаване, и продолжалась более шести часов.

Книга, написанная в соавторстве с Катюской Бланко, начинается с первых детских воспоминаний Ф.Кастро и заканчивается его приходом к власти в результате революции. Отметим, что книга является стенограммой разговоров с кубинской журналисткой.

На церемонии презентации присутствовали министр культуры Кубы Абель Прието и глава Союза писателей Кубы Мигель Барнет. М.Барнет назвал воспоминания вождя "живыми, как 3D-фильм".

Напомним, что Фидель Кастро передал пост главы государства своему брату Раулю в 2006г. и с тех пор редко появляется на людях. После перехода власти на острове к брату Фиделя, на Кубе был принят ряд мер, согласно которым жителям страны разрешается свободная торговля недвижимостью, а также право на ведение частного бизнеса.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров