Дети из Бельтира (Республика Алтай) проходят реабилитацию в санатории "Барнаульский".

18 ноября 2003, 07:09, ИА Амител

Вчера рано утром уехали домой дети из Бельтира, проходившие реабилитацию в санатории "Барнаульский".

Правда, сегодня многие из этих ребят не знают, где их дом и будет ли он когда-нибудь: их село практически исчезло с лица земли во время землетрясения. Пока детей вернут, по всей видимости, в Кош-Агач, где они жили после трагедии в школе-интернате.

А накануне для детей устроили на прощание большой праздник. Организовали его краевое отделение Детского фонда и Центр детского творчества Ленинского района. Вот так, не совсем обычно, стартовал в этом году благотворительный марафон "Подарки Деда Мороза".

Подарки, с которыми приехали на этот раз к ребятам Дед Мороз и Снегурочка, оказались очень кстати. Шапки, шарфы, носочки и валенки, которые передали для них в Детский фонд барнаульцы, согреют наших маленьких гостей, когда они доберутся до Кош-Агача, где давно уже наступила самая настоящая зима.

Для тех, кто не успел проявить деятельное сочувствие оставшимся без крова детям, "Алтайская правда" сообщает, что теми же автобусами рано утром 17 ноября в "Барнаульский" прибыла вторая смена - 67 ребят из Бельтира. Эти уже постарше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров