С начала этого года пограничники контрольно-пропускного пункта "Рубцовск" в Алтайском крае изъяли более 30 кг наркотических средств, в том числе 9 кг героина.

18 ноября 2003, 06:38, ИА Амител

Более 200 г. марихуаны изъяли в минувшее воскресенье у гражданина Казахстана пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта /ОКПП/ "Рубцовск" Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России совместно с сотрудниками Госнаркоконтроля в Алтайском крае.

В пресс-службе ОКПП корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что пакет с наркотическим веществом растительного происхождения был обнаружен под передним сидением автомашина "Мазда", следовавшей из Казахстана в Россию. Перевозчик наркотика задержан, ведется разбирательство.

Как отметили в ОКПП "Рубцовск", обстановка на российско-казахстанской границе в Алтайском крае, связанная с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, становится все более сложной. Только с начала этого года пограничники ОКПП "Рубцовск" предотвратили 13 случаев провоза наркотиков, изъяли их более 30 кг, в том числе 9 кг героина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров