В Барнауле с помощью энергосберегающих мероприятий регулируют мощность уличного освещения

06 февраля 2012, 09:53, ИА Амител

В 2011г. МУП "Барнаулгорсвет" в рамках городской программы энергосбережения заменено на энергоэффективные 1678 светильников. Была продолжена установка светодиодных светильников - к концу года их количество достило 218 шт., - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, около 40 из них освещают четную сторону пр. Ленина от ул.Молодежной до пл.Октября. Около 80 светодиодных светильников вместо светильников с лампами накаливания установлены в частном секторе на ул.Победной, ул.Пивоварская, ул.2-я Строительная, ул.Н.Ярных, в проезде Полюсный, пер.Сейфулиной, пер.Магнитный, пер.Революционный.

Перед новогодними праздниками проведена замена светильников с натриевыми лампами на более экономичные на пл. Сахарова и ул.Димитрова от пр. Ленина до пр.Социалистического.

Барнаулгорсветом установлено 30 электронных пуско-регулирующих устройств в светильники, расположенные на привокзальной площади. Это позволяет регулировать мощность светильника, уменьшая ее в то время, когда интенсивность дорожного движения снижается. С установкой пуско-регулирующих устройств  стало возможным  продление режима работы освещения на указанном участке на все темное время суток.

Всего за счет проведенных энергосберегающих мероприятий снижение мощности освещения составило около 140 кВт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров