Сегодня состоится награждение специалистов, проявивших мужество и профессионализм в ходе ликвидации аварии на Барнаульской ТЭЦ-2

06 февраля 2012, 10:09, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, глава администрации Алтайского края Александр Карлин вручит награды специалистам, проявившим мужество и профессионализм в ходе ликвидации аварии на Барнаульской ТЭЦ-2, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Работники предприятия и сотрудники государственной противопожарной службы удостоены медалей и Почетных грамот Барнаульской ТЭЦ-2 Алтайского края. В соответствии с постановлением, подписанным Губернатором края, медали "За честь и мужество" удостоены старший машинист турбинного цеха Барнаульской ТЭЦ-2 Михаил Кудрин, который самоотверженно выполнял свою работу по сохранению работоспособности оборудования цеха, в условиях возникшей нештатной ситуации он действовал профессионально и уверенно, рискуя жизнью.

Медаль "За честь и мужество" губернатор также вручит Алексею Чиркову - помощнику начальника караула 3 пожарной части г. Барнаула. Благодаря его мужественным, самоотверженным, профессионально грамотным действиям по тушению пожара, удалось предотвратить чрезвычайную ситуацию, связанную с отключением электроэнергии и тепловых носителей в значительной части жилого фонда и объектов экономики г. Барнаула.

Почетных грамот администрации Алтайского края удостоены старший машинист турбинного цеха Барнаульской ТЭЦ-2 Вячеслав Зеленин, принимавший активное участие в ликвидации возникшего пожара; старший мастер по ремонту оборудования электрического цеха ТЭЦ-2 Владимир Мальцев, который в условиях частичного отключения электрооборудования и потери питания цепей оперативного тока в кратчайшие сроки организовал локализацию и устранение аварийной ситуации, обеспечил ввод в работу котлоагрегатов, турбогенераторов и другого оборудования, что позволило ТЭЦ-2 сохранить функцию обеспечения города теплом и выйти на заданный график нагрузки.

В числе награждаемых - начальник оперативно-диспетчерской службы Барнаульской ТЭЦ-2 Владимир Попков, проявивший высокую выдержку и самообладание во время нештатной ситуации. В результате возгорания произошло несанкционированное отключение основного оборудования и снижение электрической и тепловой нагрузки станции. Владимир Попков в кратчайшие сроки организовал локализацию и тушение пожара силами оперативного персонала.

Отмечены мужественные, самоотверженные, профессионально грамотные действия старшего пожарного 3 пожарной части г. Барнаула Андрея Маркова, который вместе с коллегами обеспечил подготовку магистральной линии и активно включился в работу по тушению пожара.

Благодарностью губернатора Алтайского края поощрен диспетчер предприятия сетей аварийно-диспетчерской службы ОАО "Алтайские коммунальные системы" Евгений Митякин, который в кратчайшие сроки организовал вызов руководителей предприятия и сетевых районов на места, обеспечил контроль над работой внутренних контуров систем теплоснабжения жилых домов в Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском районах города.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 17 января текущего года благодаря самоотверженным и грамотным действиям специалистов была предотвращена чрезвычайная ситуация на Барнаульской ТЭЦ-2 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго".

Иллюстративное фото с сайта newsaltay.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров