В Алтайском крае у пенсионерки украли юбилейную медаль

06 февраля 2012, 10:28, ИА Амител

Сотрудники полиции Алтайского края задержали подозреваемых в краже и вернули пенсионерке юбилейную медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, 2 февраля ночью неизвестные проникли в дом пенсионерки села Новоильинка Хабарского района и похитили продукты питания, алюминиевую посуду, электрочайник и юбилейную медаль.

С заявлением в межмуниципальный отдел МВД России "Хабарский" обратился ее сын, который днем обнаружил, что в доме его матери побывали "непрошенные гости". В жилье 81-летней женщины они проникли, выставив оконную раму.

Скорее всего, говорят сотрудники уголовного розыска, похитители знали, что хозяйка дома давно в нем появлялась, и надеялись, что найдут здесь что-нибудь ценное. Но денег в доме не было. Бабушка уже достаточно длительное время живет у сына, который периодически приходит проверить, все ли в порядке с домом матери.

Подозреваемых в совершении кражи сотрудники полиции установили в этот же день. Ими оказались двое молодых людей 1981 и 1990 годов рождения и девушка 1984 года рождения – все местные жители. Одного из них полицейские задержали на улице села, при себе у него была похищенная из дома пенсионерки медаль, двое других подозреваемых были задержаны по месту жительства. Там же было изъято все остальное похищенное.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. За данный вид преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров