Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Воду «Алтайский источник» высшей категории качества начали выпускать в Барнауле

, ИА "Амител"

В Барнауле начался выпуск воды "Алтайский источник" высшей категории качества с добавлением йода и фтора. Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, производителем является ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".

Добыча биологически сбалансированной воды ведется из 12 артезианских скважинах на территории завода. Глубина скважин достигает 220 метров. Вода проходит 6 ступеней очистки, включая установку умягчения воды. Солевой состав никакими добавками не корректируется, сохраняется природная структура воды, поясняют в ведомстве.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ffprom22.ru/info/new_altist.html.


Комментарии

6.02.2012 11:14
Valery

Вот уж где золотое дно. Стоимость литра воды выше, чем литра молока.
Мы в школу детям покупаем за 160руб/19л, т.е. за 8.40 руб за литр.
Эта будет такой же ценник иметь или (как обычно) конский?

6.02.2012 11:17
ST

она уже пол года продаётся в магазах

6.02.2012 11:30
- гость -

Народ, кто в курсе, почему в городе на рынке бытовых проточных фильтров (под мойку которые ставятся) только один основной продавец (Серебряный щит)? Монополия - в результаты цены на 30-50% выше, чем хотя бы в соседнем Новосибе. Неужели в городе такой малый спрос на эти фильтры, что никому не интересно торговать ими? Ведь установка проточника позволяет отказаться от покупки 19л бутылей и окупается за полгода-год.

6.02.2012 15:19
- гость -

---
Вода проходит 6 ступеней очистки, включая установку умягчения воды. Солевой состав никакими добавками не корректируется
---
с одной стороны воду умягчают, а с другой не корректируют солевой состав.
как это? может их давно нобелевка по химии ждет?

6.02.2012 16:05
Татьяна

Я вот давно заказываю эту воду, очень хорошая. Готовить на ней очень удобно - вкус у блюд совсем другой, чище что ли. А из под крана воду пить - себя гробить! И никакой фильтр тут не спасет. Я лучше заплачу (кстати 120 руб), но зато буду спокойна за своих деток!

6.02.2012 16:10
Котенок по имени Гав

Хорошая вода, раньше тоже буз разницы было, но из под крана даже после фильтрации привкус странный. Так что рекомендую!

6.02.2012 16:10
Котенок по имени Гав

Хорошая вода, раньше тоже без разницы было, но из под крана даже после фильтрации привкус странный. Так что рекомендую!

6.02.2012 17:15
- гость -

Котенок по имени Гав
зарегистрированный
6 февраля 2012 г.
16:10

А какой вы фильтр использовали? Кувшин какой-нибудь?

6.02.2012 19:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 февраля 2012 г.
15:19 с одной стороны воду умягчают, а с другой не корректируют солевой состав.
как это? может их давно нобелевка по химии ждет?
++++++++++++++++++++++++++
"Жёсткость подразделяют на временную (карбонатную) и постоянную (некарбонатную). Карбонатная жёсткость обусловлена присутствием гидрокарбонатов кальция и магния. При кипячении гидрокарбонаты разрушаются, а ионы Ca2+ и Mg2+ выпадают в осадок в виде малорастворимых карбонатов. С течением времени часть выпавших в осадок карбонатов вновь растворяется, особенно в щелочной воде с показателем PH=8,3, что приводит к повышению временной жёсткости. Жёсткость, сохраняющаяся после кипячения воды, называется постоянной."

Ну,а про соли сами погуглите,не ленитесь!