В Бийске изнасиловали ребенка: родители узнали только через год

06 февраля 2012, 13:43, ИА Амител

Первым заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Бийска 1991 г.р., обвиняемого в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении девятилетней девочки.  Подробности сегодня, 6 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В ходе следствия установлено, что в июне 2010 г. в дневное время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на одной из улиц г. Бийска двух малолетних девочек, проживающих с ним по соседству.

Обманным путем молодой человек завел детей в безлюдное место, после чего схватил одну из девочек, затащил ее в кусты и вступил с ней в половую связь.

Испугавшись действий обвиняемого, вторая девочка с места происшествия убежала.

Как отметил прокурор отдела прокуратуры края Алексей Пыхтеев, не осознавая в силу малолетнего возраста общественной опасности совершенных в отношении нее действий, потерпевшая не сообщила о произошедшем своим родителям, рассказав об этом только подружкам.

Мать потерпевшей узнала о данном факте от родителей подруги дочери спустя 1 год, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Причастность обвиняемого к преступлениям подтверждена результатами медицинской экспертизы, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также его признательными показаниями. 
Следствие по уголовному делу проведено следственным отделом по г.Бийску следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. "б" ч. 4 ст. 131 и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ.
Уголовное дело будет рассмотрено Алтайским краевым судом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров