Новости

«Совкомбанк» обязывает потребителей приобретать дополнительные услуги

, ИА "Амител"

В Республике Алтай в отношении ООО ИКБ "Совкомбанк" будет проведено административное расследование.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, в регионе участились обращения потребителей о включении банками суммы страховых премий и компенсаций в сумму кредита с начислением процентов по кредиту. Только за январь 2012 года в общественную приемную управления поступило 7 обращений потребителей, из которых 3 обращения касаются вопросов правомерности действий  ООО ИКБ "Совкомбанк" по уплате страховой компенсации жизни и здоровья заемщика при получении кредита.

Управлением в отношении кредитной организации будет возбуждено административное расследование по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ, так как нарушены права потребителей, то есть банк при оказании услуг потребительского кредитования обязал потребителей приобрести дополнительную услугу по страхованию путем включения ее в сумму кредита.


Комментарии

6.02.2012 14:49
- гость -

Процент то у них дикий

6.02.2012 14:53
Виктор

Не знаю как на сегодняшний день, но в 2009 году брал кредит 36т.р. 10 первоначалка остальное на 10 мес. в эльдорадо брал телик и еще что то. переплата была около 3т.р. всего лишь.

6.02.2012 14:55
- гость -

Сбербанк задолбал с навязыванием пластиковых карт, нашёл в другом районе отделение, теперь езжу через пол города коммуналку, пенсионный и т.д. оплачивать, там навязывать начнут, придётся услугами почты воспользоваться...

6.02.2012 14:55
- гость -

Все банки таким занимаются без исключения. Вопрос в другом почему ЦБ совершенно не следит за их деятельностью?

6.02.2012 14:56
- гость -

придётся услугами почты воспользоваться

На почте вам будут навязывать конверты

6.02.2012 15:05
- гость -

С ВТБ24 бился по этому поводу, уже в суд хотел идти 3 месяца мурыжили и потом мне заявили, типа так я их хороший клиент они пошли мне на уступки и приняли заявление об отказе от добровольного страхования, но в следующий раз мне надо учесть, что если я буду отказываться, то мне увеличать процентную ставку

6.02.2012 15:08
- гость -

Сбербанк обязует страховать имущество при ипотеке!!!

6.02.2012 15:12
- гость -

Сбербанк давно уже включает страховку в кредиты, без этого даже не рассматривают документы. На рынке банковских услуг полный бардак, почему с этим никто ничего не делает не понятно.

6.02.2012 15:13
Зиг-Заг

Берешь кредит на 200 тыщ, на руки выдают 140. 60 тыщ на страховку. Вот так вот.

6.02.2012 15:21
- гость -

Зиг-Заг
6 февраля 2012 г.
15:13 А Путен то и не знаедт!

6.02.2012 16:14
- гость -

Зиг-Заг
6 февраля 2012 г.
15:13

а ты не бери

6.02.2012 16:51
Митя

А ничо так что "русский стандарт" при открытии депозита тебует предоставления личных данных такого чуть ли не интимного характера, что такое ощущение, что собирается кредит дать? По-моему, хамство.

6.02.2012 17:40
Гено

Митя, ведро, ты штоле?

6.02.2012 17:47
- гость -

Митюнющка, не нервничай, выпей лучше портвейна

6.02.2012 19:31
Зануда

насколько я понимаю, если не права-то поправьте, страховка включается при определенных условиях, а именно- потеря работы, ухудшение здоровья....но это же неплохо? то есть, если человек потеряет работу, то страховая будет возмещать ущерб банку? или я не права?

7.02.2012 09:39
От банка

А Вы представьте, что Вы банк. Взяли деньги во вклад и Вам надо вернуть его в срок или когда потребует клиент. А вы их вложили в потребительнский кредит физ.лицу, которое либо умерло, либо потеряло трудоспособность, либо залог по кредиту каким-то образом уничтожен или потерял свою ценность. Здесь страховка и помогает выйти из ситуации с минимальным ущербом для всех сторон. А ЦБ смотрит за всем, в том числе за тем, чтобы банки не были убыточными и выполняли свои обязанности перед вкладчиками и прочими клиентами. Банк - это коммерческая организация, основной целью которой является получение прибыли!