Алтайский общественник Вячеслав Кайгородов: считаю очень интересным предложение Владимира Путина по более широкому использованию интернета

06 февраля 2012, 13:54, ИА Амител

Член общественной палаты Алтайского края Вячеслав Кайгородов прокомментировал статью Председателя Правительства РФ Владимира Путина  о проблемах и перспективах российских демократических институтов. Слова общественника цитирует официальный сайт Алтайского края:

- Статья "Демократия и качество государства" обращает на себя особое внимание. Я бы сказал, что это очень важная программная публикация, в которой уже привычное и часто используемое слово "демократия" обретает новое серьезное содержание. Демократическое государство действительно должно строиться на принципах открытости и соучастия всех членов общества. Ответственность и сознательное участие граждан в управлении страной – вот что должно быть в основе. Властные структуры – это лишь механизм для реализации прав граждан на управление.
Считаю очень интересным предложение Владимира Путина по более широкому использованию интернета в обсуждении наиболее актуальных проблем страны. Крайне своевременна его инициатива по ужесточению требований и наличию конкуренции среди чиновников. Демократия не может и не должна существовать без готовности сотрудничества и сознания ответственности каждого.

Как уже сообщало ИА "Амител", в своей статье Владимир Путин, в частности, упомянул, что "готовность среднего класса активно участвовать в социальной и политической деятельности опережает качество нашего государства, и существующую систему необходимо менять".

"Обновленные демократические механизмы должны "вместить возросшую общественную активность". В качестве принимаемых для достижения этой цели мер Путин упомянул внесенный на рассмотрение Госдумы пакет изменений законодательства о партиях и выборах в парламент", - отмечает Владимир Путин.

Опрос на ИА "Амител":


Какая идеология более других подходит для российского народа?
патриотизм 263 чел.
коммунизм 164 чел.
национальная самобытность 165 чел.
либерализм 32 чел.
капитализм 35 чел.
социализм 401 чел.
демократия 110 чел.
державность 283 чел.
затрудняюсь ответить 90 чел.
Всего проголосовало: 1543 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров