Алтайская молодежь узнает о коммерциализации инновационных разработок

06 февраля 2012, 15:47, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках реализации федерального проекта "Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства" будет реализована образовательная программа "Основы предпринимательской деятельности. Коммерциализация инновационных разработок".

Как сообщает пресс-служба Главэкономики, с 7 февраля февраля по август 2012 года участникам программы - а это 43 победителя конкурсного отбора из числа студентов, аспирантов, молодых ученых 6 алтайских вузов - предстоит освоить 4 учебных блока: от общей управленческой подготовки и обучения основам инновационного бизнеса до производственной практики на базе высокотехнологических предприятий региона. Слушатели программы во время работы над собственным бизнес-проектом смогут получить бесплатные консультации в области менеджмента, маркетинга, бухгалтерского учета и выбрать спецкурсы в зависимости от своих интересов и потребности в дополнительных знаниях.

В результате у активной молодежи будет сформирована система знаний, необходимых для организации и успешной реализации собственного дела, основанного на коммерциализации инновационных разработок. Планируется, что по окончании обучения в регионе появится не менее 10 новых малых инновационных компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров