В call-центре Барнаульского водоканала подвели итоги года

06 февраля 2012, 15:49, ИА Амител

Информационно-справочная служба Барнаульского водоканала (входит в ГК "РОСВОДОКАНАЛ"), подвела итоги работы в 2011 году. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

В прошлом году было обработано свыше 123 тысяч звонков от жителей Барнаула. Несомненные "лидеры" по вопросам – это приборы учета воды. Более половины звонков в call-центр были посвящены установке, опломбировке, снятию показателей счетчиков, срокам и стоимости работ.

На втором месте – звонки, касающиеся аварий на сетях водоснабжения и водоотведения. В такие дни нагрузка на операторов call-центра возрастает в два-три раза. 
Примечательно, что около 5% звонков до сих касаются горячего водоснабжения, отопления или аварий и повреждений на внутридомовых сетях в то время как водоканал оказывает услуги только холодного водоснабжения и водоотведения. "Логика звонящих проста – если проблемы касаются воды, значит нужно звонить в водоканал", - говорит руководитель информационно-справочной службы Барнаульского водоканала Наталья Семикрас. Подтверждением этому стал анализ звонков в январе 2012 года. После того,  как в городе ударили морозы, операторы call-центра  приняли более 200 звонков с жалобами и вопросами по горячему водоснабжению и отоплению. Поэтому операторы call-центра проводят постоянную разъяснительную работу с населением.

- Еще хотелось бы отметить, что в call-центр все чаще поступают звонки от горожан с благодарностями, - говорит Наталья Семикрас. – Люди говорят "спасибо" за быстрое устранение аварий, повреждений, качественно сделанную работу, которая снимает проблемы с водоснабжением. И хочется сказать всем позвонившим "спасибо" в ответ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров