Не со всех веб-камер, установленных на избирательных участках Алтайского края, будет вестись трансляция в он-лайн режиме

06 февраля 2012, 15:58, ИА Амител

В Алтайском крае не со всех веб-камер, установленных на избирательных участках, в день выборов президента, 4 марта, будет вестись трансляция в он-лайн режиме. Это следует из заявления, озвученного губернатором региона Александром Карлиным.

Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, с сегодняшнего дня, 6 февраля, в сельских районах и городских округах региона начинается установка веб-камер и системы трансляции изображения. Губернатор края обратил внимание глав муниципалитетов, что все работы должны быть закончены к 20 февраля.

"Если помещение, где расположен участковый избирательный участок, оснащено доступом к сети Интернет, то трансляция будет осуществляться в он-лайн режиме. Если такой возможности нет, то будет проводиться видеозапись с момента начала работы избирательного участка, во время голосования, подсчета бюллетеней и составления итогового протокола. В случае необходимости этим архивом можно будет воспользоваться. Прошу взять под личный контроль вопросы, связанные с оборудованием участковых избирательных комиссий. 20 февраля состоится пробное включение веб-камер на всех избирательных участках Алтайского края", - отметил Александр Карлин

Напомним, оборудование избирательных участков веб-камерами осуществляется по инициативе премьер-министра Владимира Путина. Стоимость проекта составляет около 13 млрд. руб.

Накануне, 3 февраля, "Ростелеком" и Минкомсвязи приступили к тестированию сайта webvybory2012.ru, где в день президентских выборов будет вестись трансляция с установленных на избирательных участках веб-камер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров