Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Индустриального района Барнаула осудили за причинение смерти при реанимации

, ИА "Амител"
Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя, осужденного по факту неосторожного причинения смерти. Подробности сегодня, 6 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как установлено судом, летним вечером трое знакомых после рабочего дня решили употребить наркотическое средство – героин внутривенно. После введения дозы героина одному из мужчин стало плохо – он потерял сознание и перестал дышать. Его знакомый с целью приведения  в чувство стал оказывать в течение 10-15 минут первую медицинскую помощь – делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако поскольку не имел медицинского образования, не обладал познаниями о методике проведения непрямого массажа сердца, в результате его неправильного оказания и многократного давления руками по всей поверхности передней грудной клетки причинил закрытые переломы 4-х ребер и закрытую травму живота с разрывом селезенки, от которых потерпевший скончался на месте.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Лариса Иванова, в ходе судебного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении предъявленного ему обвинения.

Судом с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии

6.02.2012 16:30
Виктор

Да этих нариков всех надо к стене на растрел.

6.02.2012 16:30
Саныч

нихрена как нарик старался то.

6.02.2012 16:31
- гость -

да уж помог, чем мог называется

6.02.2012 16:32
дюха

(((вполне нормальное явление ..это почти всегда
происходит при реанимации !!
ну слегонца перестарался !

6.02.2012 16:33
Саныч

как говорится, завис не в той позе

6.02.2012 16:35
Таш

убийство по неосторожности, наркотические средства, мало дали.
смегчающие откуда?

6.02.2012 16:40
Val

Он точно делал массаж сердца? А то "многократное давление руками по всей поверхности..." удары напоминает.

6.02.2012 16:44
11

как стыдливо признался врач-реаниматолог, читая нам (не врачам) лекцию по оказанию первой помощи, сломанные ребра являются критерием ПРАВИЛЬНОГО непрямого массажа сердца. как говорится, не до жиру, лишь бы спасти. (это был ответ на наш вопрос "а насколько сильно надавливать"

6.02.2012 16:50
блокадный_джон

героин, оказывается, к причине смерти не прислонялся даже косвенно. вон оно как бывает.

6.02.2012 16:52
- гость -

"вечерним вечером", а вот утренним утром было-бы по другому!

6.02.2012 16:52
1

Таш
6 февраля 2012 г.
16:35

ты, глупый, анальный клован! причинение смерти....смерти причинение, убл**ок ты тупой, в АЭЮИ учился что ли!? какие наркотические, которые они по вене уже пустили?

6.02.2012 17:04
Val

Про "вечерний вечер" - пресс служба прокуратуры АК слегонца блеснула эпистолярным жанром, когда подробности сообщала

6.02.2012 18:05
- гость -

Туьа на амике тожа работают люди сдававшые ИГЭ

7.02.2012 07:48
- гость -

1
6 февраля 2012 г.
16:52
ты, глупый, анальный клован! причинение смерти....смерти причинение, убл**ок ты
тупой, в АЭЮИ учился что ли!? какие наркотические, которые они по вене уже
пустили?

Еще один наркуша проснулся...