Жителя Индустриального района Барнаула осудили за причинение смерти при реанимации

06 февраля 2012, 16:26, ИА Амител

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя, осужденного по факту неосторожного причинения смерти. Подробности сегодня, 6 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как установлено судом, летним вечером трое знакомых после рабочего дня решили употребить наркотическое средство – героин внутривенно. После введения дозы героина одному из мужчин стало плохо – он потерял сознание и перестал дышать. Его знакомый с целью приведения  в чувство стал оказывать в течение 10-15 минут первую медицинскую помощь – делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако поскольку не имел медицинского образования, не обладал познаниями о методике проведения непрямого массажа сердца, в результате его неправильного оказания и многократного давления руками по всей поверхности передней грудной клетки причинил закрытые переломы 4-х ребер и закрытую травму живота с разрывом селезенки, от которых потерпевший скончался на месте.

Как сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Лариса Иванова, в ходе судебного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении предъявленного ему обвинения.

Судом с учетом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров