Мать жительницы Барнаула, сбитой в 2009 году, вынуждена самостоятельно собирать информацию о ДТП

07 февраля 2012, 07:58, ИА Амител

Жительница Барнаула Наталья Вертинская, 24-летняя дочь которой была смертельно травмирована в результате ДТП, ищет очевидцев аварии.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" Наталья Федоровна, она решила самостоятельно найти очевидцев, поскольку у нее сложилось впечатление, что стражи порядка выгораживают водителя автомобиля, совершившего наезд. Мать надеется, что показания очевидцев, которые ранее не были допрошены, способны сдвинуть дело с мертвой точки. Ей доподлинно известно, что аварию наблюдало не мало людей.

Отметим, что изначально в возбуждении уголовного дела отказывалось. Потом дело все-таки было возбуждено по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ. На сегодняшний день предварительное следствие приостановлено на основании п.3 ч.1 ст.208 Уголовного-процессуального кодекса РФ (место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует), поскольку подозреваемый выехал за рубеж.

ДТП произошло около 1 часа ночи 10 августа 2009 года на ул. Малахова, 89, поблизости находится кафе "Вензель". На девушку наехала белая Toyota Mark II с транзитным номером ЕМ 5308. На второй день после ДТП она скончалась в больнице.

+++

Телефон Натальи Вертинской: 8-961-995-06-95.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров