В пожаре погиб член сборной России по конному спорту Шпаковский

06 февраля 2012, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, пресс-служба ГСУ РФ сообщила о том, что абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира, член сборной Арсений Шпаковский погиб при пожаре на территории конезавода в Волоколамском районе Московской области.

Пожар произошел 5 февраля на территории конезавода, Арсений Шпаковский расположенного в деревне Большое Сырково Волоколамского района Подмосковья. Было обнаружено тело 35-летнего спортсмена, - передает РИА "Новости".

"В ходе осмотра места происшествия внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. Предварительно установлено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем", - говорится в сообщении.

Организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

"Еще несколько дней назад он участвовал в соревнованиях в Москве и вдруг, его жизнь оборвалась в самом расцвете сил, - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации конного спорта в России. - Он всегда говорил, что не умеет просто участвовать в соревнованиях, он всегда хотел быть первым, и мы гордились его победами. Это большая потеря для конного спорта России и невосполнимая потеря для его родных и близких. Светлая память великому спортсмену".

На сайте также отмечается, что "Федерация конного спорта Эстонии выражает искренние соболезнования родным и близким Арсения Шпаковского. Это огромная потеря для всего конного спорта".

Арсений Шпаковский - абсолютный чемпион России 2003 года, победитель этапов Кубка мира в Таллине (2009) и Риге (2008), победитель Гран-при в Москве (2008).

Фото: horsesandpony.4bb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров