Барнаульский «Университет» сегодня возьмет старт в домашнем полуфинальном турнире чемпионата России по волейболу

07 февраля 2012, 07:56, ИА Амител

Сегодня в Барнауле стартует первый полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Одним из участников полуфинала станет барнаульский "Университет". На предварительном этапе, напомним, подопечные Ивана Воронкова в подгруппе "Сибирь" более чем уверенно заняли первое место: в двадцати матчах наша команда одержала девятнадцать побед.

Другими участниками нашего полуфинального турнира стали "Енисей-2" (Красноярск), "Элвари Сахалин" (Южно-Сахалинск),  "Урал-2" (Уфа), "Торпедо" (Челябинск) и "Динамо-БашГАУ" (Уфа). Первый круг турнира пройдет в Барнауле, второй – в Уфе с 27 февраля по 4 марта. В финал же выйдут три лучшие команды полуфинала. В финальном турнире они сыграют с тремя лучшими клубами другого полуфинала, в зоне "Запад".

Первый матч "Университет" проведет сегодня в 18:30 в СК "Победа" против уфимской команды "Динамо-БашГАУ". Приглашаем всех поддержать наших ребят!

Полное расписание полуфинала можно увидеть на сайте Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.