"Медведев меня не забывает": Кудрин ответил на критику президента РФ "смайликом"

07 февраля 2012, 09:14, ИА Амител

В ночь на вторник, 7 февраля, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин прокомментировал в своем твиттере критические высказывания президента РФ Дмитрия Медведева о том, что "Кудрин никакой не оппозиционер", - передает РБК.

"Медведев меня не забывает", - написал А.Кудрин поставив в конце Алексей Кудрин твита "смайлик" и ссылку на стенограмму выступления президента РФ с критикой в свой адрес.

Ранее ИА "Амител", сообщало, что Дмитрий Медведев во время встречи Общественным комитетом сторонников заявил, что Алексей Кудрин не является оппозиционером, отстаивающим либеральные ценности в полном смысле этого слова.

"Образ непримиримого борца за либеральные ценности, мне кажется, он не вполне соответствует тому, что было. Напротив, бывший министр финансов несет полную ответственность за все, что происходило в стране, наряду с другими членами правительства. И никакой он не оппозиционер, а человек, которого выставили из правительства по вполне понятным причинам", - сказал президент.

Отметим, что Кудрин стал одним из участников митинга на Болотной площади 4 февраля. Ранее экс-министр заявлял, что при нынешнем парламенте, в состав которого вошли четыре левые партии, не стоит ожидать серьезных системных реформ. "Сейчас у нас парламент левым оказался. Все четыре партии — это левые. Это означает, что ожидать серьезного потока реформ не приходится. Это меня беспокоит", - заявил журналисту Леониду Парфенову бывший министр 22 января.

Алексей Кудрин считает, что Россия остро нуждается в правых политических партиях. По мнению политика, если сегодня появятся новые партии, то они еще до следующих думских выборов успеют заявить о себе. При этом экс-министр выразил опасение, что в условиях либерализации избирательного процесса в стране могут появиться сразу несколько правых партий, а эта "раздробленность" сильно ослабит правый спектр и ослабит давление на реформы.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров