На Алтае завершается прием заявок на участие в краевом конкурсе на издание литературных произведений

07 февраля 2012, 10:43, ИА Амител

В Алтайском крае завершается прием заявок на участие в краевом конкурсе на издание литературных произведений. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, 15 февраля – последний день приема заявок.

Конкурс на издание литературных произведений проводится в 6 номинациях: "Художественная проза", "Поэзия", "Публицистика", "Литература для детей и юношества", "Краеведение" и "Первая книга". В каждой номинации определяется один или несколько победителей, книги которых издаются за счет средств краевого бюджета.

Заявки на участие в творческом состязании могут подавать авторы произведений, писательские общественные организации, федеральные, краевые и муниципальные учреждения культуры и образования, краевые автономные учреждения, подведомственные управлению Алтайского края по культуре и архивному делу.

Основная часть тиража, изданная в рамках краевого конкурса, передается в муниципальные библиотеки Алтайского края. Кроме того, по 100 авторских экземпляров опубликованных книг и гонорар получают авторы произведений.

К сведению, в 2011 году за счет средств краевого бюджета было издано 8 тысяч экземпляров книг алтайских авторов в пяти номинациях. В частности, увидели свет произведения Василия Христенко, Сергея Бузмакова, Сергея Климова, Александра Зуева, Анатолия Соболева, Ольги Такмаковой, Елены Клишиной, Ивана Попова, Олега Гармса и Любы Акимовой.

+++

Документы на участие в конкурсе принимаются в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 414 (отдел библиотек и народного творчества) или каб. 407 (приемная). Справки по телефону (3852) 24-38-14, Елена Бабий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров