Алтайские ОМОНовцы вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ

07 февраля 2012, 12:34, ИА Амител

Бойцы алтайского ОМОНа - Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Алтайскому краю - вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Отряд из сорока человек прибыл на родину без потерь. В Барнауле его встречали 4 февраля.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, руководил отрядом подполковник полиции Андрей Соколов. Местом временной дислокации у них был Урус-Мартановский район Чеченской Республики. Большая часть бойцов участвовала в обеспечении режима контртеррористической операции на территории Кабардино-Балкарии.

Им приходилось участвовать во всевозможных поисковых мероприятиях, устраивать засады, организовывать заслоны. Алтайские ОМОНовцы выставляли совместные патрули с чеченскими полицейскими. Как отметил Адам Хасбулатов, начальник поселкового отделения полиции в Урус-Мартановском районе, благодаря этому на улицах стало значительно спокойнее и безопаснее.

Для большей части бойцов отряда эта командировка не первая. Не раз алтайские сотрудники полиции по итогам командировок на Северный Кавказ поощрялись различными наградами за честно выполненные служебные обязанности. На пятерых сотрудников барнаульского ОМОНа уже направлены представления к награждению Орденами Мужества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров