В теледебатах с Жириновским на Первом канале Путина будет представлять Наталья Нарочницкая

07 февраля 2012, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, РИА "Новости" сообщили о том, что представлять премьер-министра Владимира Путина, который выдвигается на пост президента от "Единой России", на предвыборных дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на Первом канале будет Наталья Нарочницкая.

Наталия Алексеевна Нарочницкая - руководитель Института демократии и сотрудничества в Париже, президент Фонда Наталья Нарочницкая исторической перспективы (Москва), доктор исторических наук.

Н.А. Нарочницкая – известный ученый, общественно-политический деятель, православный идеолог, дочь и продолжатель дела отца - академика  Алексея Леонтьевича Нарочницкого, одного из последних русских историков-энциклопедистов, автора фундаментальных трудов по международным отношениям прошлого, научного руководителя издания дипломатических документов внешней политики России XIX века, истории народов Северного Кавказа, учебников по истории дипломатии.

Нарочницкая - доктор исторических наук, окончила с отличием МГИМО, специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений, владеет английским, немецким, французским и испанским языками. В 1982-1989 гг. работала в Секретариате ООН в Нью-Йорке.

Н.А. Нарочницкая внесла весомый вклад в создание и деятельность значимых научных и общественно-политических  движений, оказывающих существенное влияние на общественную жизнь, - Всемирного Русского Собора, Императорского Православного Палестинского общества, Фонда Единства православных народов,  Фонда "Русский мир" и многих других.

Н.А. Нарочницкая, опытный полемист по международным и философским вопросам, пишущая и свободно дискутирующая на английском и немецком языках, с успехом выступает и публикуется за рубежом

Путин – единственный кандидат, который не планирует лично участвовать в предвыборных дебатах. Как разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, такое решение принято, поскольку для этого премьеру нужно было бы каждый раз оформлять отпуск.

Бесплатное эфирное время для дебатов кандидатам предоставляют государственные телеканалы "Россия-1", "Россия 24", Первый канал, "ТВ ЦЕНТР – Москва" и радиостанции "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ" и "Голос России". Каждый кандидат в президенты России встретится в 10 телепоединках со своими оппонентами. Дебаты кандидатов в президенты выходят в вечерний прайм-тайм. Темы поединков, в отличие от думской кампании, определят не телевизионщики, а сами "дуэлянты", которые выступят в паре.

Для Путина запланированы дебаты на Первом канале 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля – с Зюгановым, 29 февраля – с Мироновым, на "ТВЦ-Москва" 22 февраля планируется его поединок с Жириновским и 15 февраля – с Мироновым, на "России-1" 27 февраля отведено время для встречи премьера с Зюгановым, 1 марта – с Жириновским, на "России-24" 13 февраля – с Прохоровым, 21 февраля – с Мироновым.

Как уже сообщало ИА "Амител", Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, помимо Путина и Жириновского, борются лидер эсеров Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов и единственный кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров. В субботу в России начался период предвыборной агитации в СМИ, когда претенденты на высший государственный пост могут сражаться в словесных поединках. Он продлится до 00.00 по местному времени 3 марта. Первые дебаты прошли накануне на Первом канале, в них приняли участие Зюганов и Прохоров.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров