«Ростелеком» организовал в Алтайском крае 750 каналов связи для обеспечения видеотрансляции выборов президента

07 февраля 2012, 14:41, ИА Амител

За месяц до выборов Президента РФ "Ростелеком" организовал в Алтайском крае 750 каналов передачи данных к избирательным участкам для обеспечения видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей. Это около 90% готовности всех каналов связи к выборам в регионе. Такие данные сообщили сегодня, 7 февраля, ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Поясняется при этом, что для подключения избирательных участков к Интернет "Ростелеком" применяет различные решения по организации "последней мили", в том числе использует технологии FTTb ("волокно до дома") и спутниковые каналы связи. Всего ко дню выборов в крае "Ростелеком" должен организовать 864 канала передачи данных, произвести модернизацию или замену существующих систем передачи данных на более 600 избирательных участках, а также установить программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения на 1832 избирательных участках.

Для организации Интернет-трансляции с избирательных участков и обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение в режиме on-line "Ростелеком" ведет масштабную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры по всей стране.

Эта работа включает доумощнение Центров обработки данных (ЦОД), закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых "последних миль" непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров