Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Импорт легковушек в Россию вырос на 43%

, ИА "Амител"
Россия в 2011 году закупила легковых автомобилей на 18,6 млрд долларов. Это на 63,4 процента больше, чем сумма, потраченная в 2010 году. По данным Федеральной таможенной службы, в странах дальнего зарубежья закуплено 850,6 тысяч штук легковых автомобилей на 17,7 млрд долларов, — передают "АвтоВестиРу ".

Согласно отчету Федеральной таможенной службы, импорт в Россию легковых автомобилей вырос в 2011 году на 43,3 процента, до 984 тысяч штук. Стоимость закупок достигла 18,6 млрд долларов — на 63,4 процента больше, чем в 2010 году. В странах дальнего зарубежья закуплено 850,6 тысяч штук легковых автомобилей на 17,7 млрд долларов. Импорт грузовиков составил 99,7 тысяч штук на 2,5 млрд долларов против 53,7 тысячи штук на 1,231 млрд долларов в 2010 году. 

В то же время экспорт легковых автомобилей в 2011 году составил 63,7 тысячи штук на 483,1 млн долларов (42,7 тысячи штук на 271,3 млн долларов в 2010 году). Экспорт грузовиков составил в прошлом году 121 тысячу штук на 302,6 млн долларов против 10,4 тысяч штук на 254,3 млн долларов в 2010 году.

Вступление России в ВТО вопрос практически решенный. Сразу после вступления российское правительство снизит пошлины на ввоз автомобилей с 30% до 25%. Позднее уровень пошлин снизится до 15%.

Снизятся и ввозные пошлины на подержанные иномарки. Так, на машины в возрасте от 3 до 7 лет пошлины упадут с 35% до 25%. Эта ставка останется неизменной в течение пяти лет. После этого в течение двух лет будет постепенно снижаться до уровня в 20%. Как рассказал Медведков "Ведомостям", специфическая ставка снизится с 1,2-2,8 евро за 1 куб. см до примерно 0,7-1,6 евро. А вот ставки на машины старше 7 лет останутся неизменными. После вступления в ВТО они останутся в размере 2,5-5,8 евро за 1 куб. см.




Комментарии

7.02.2012 16:42
- гость -

А как же ударные темпы работы автотаза ?

7.02.2012 16:47
Гость

Ну вот и конец отечественному автопрому.И денежки вваленные туда тоже накрылись медным тазом.

7.02.2012 16:50
- гость -

Гость
7 февраля 2012 г.
16:47
никуда они не накрылись. Они все по оффшорам ганворовским прибраны.

7.02.2012 16:58
А

Интересно, а если евро рухнет, то расчет ставки таможних платежей как будет считаться? Или нужно четка держать руку на пульсе изменения/падения европейской валюты, чтобы вовремя купить иномарку?

7.02.2012 17:07
- гость -

Вот и наступит счастье мечтателям прульных корыт. Только кому они нужны сейчас? Их времена были как временная мера в период автодифицита. А как кричали за свободу выбора, обиженные, да униженные?????? Вряд ли кто их будет покупать. Были и у меня. Только распрощался с ними лет 8 назад. Без сожаления. Наконец то в Россию пришло время достойных машин на любой вкус и кошелек.

7.02.2012 17:10
- гость -

АВТОВАЗ с новыми моделями и задумками может спокойно выходить на экспорт еще более уверенным в себе. Продажи и экспорт только растет, цифры вещь объективная. Люди сами выбирают себе автомобили, без нытья полупьяных автобарыг.

7.02.2012 17:13
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
17:10
у тебя хоть велик трехколесный есть? Опять комсомольской правды обчитался.

7.02.2012 17:36
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
17:13

Кроме глупости и дерзости есть, что сказать? Или все восторгаетесь кравунами да чайниками с проперженными десятилетиями салонами? Ту же КП почитайте, как там ребята с ДВ не знают как избавиться от прульного автохлама, десятилетиями не видя новых мировых премьер. Все перетирают превосходство пятнадцатилетних прулей перед двадцатилетними. У Вас же никто выбор ни отобрал, страдать не о чем????? Или уже страдания ни страдания когда они не запрещены? Делом займитесь, появятся новые ценности..... Для Вас и пошлины снизили, опять ни так. Вы просто мазахист....

7.02.2012 17:41
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
17:36Для Вас и пошлины снизили, опять ни так. Вы просто мазахист....

лично для меня никто ничего не снижал. Наоборот, Путин сделал конский налог на мои 325 л.с., хотя они топчут дороги и портят воздух гораздо меньше, чем гребаные ТАЗы и КАМАЗы. Мое авто 2009 года, поэтому не знаю что такое кравуны и чайники - это по твоей части очевидно.

8.02.2012 07:30
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
17:41

Покупайте выгодный для Вас автомобиль, по силам и налогам. Например ВАЗики. Кравуны и чайники, это неологизмы, пришедшие к нам из гоповского щоферского фольклера людей купивших по случаю прульный хлам в далекие автодифицитные годы. Когда российская автомобильная промышленность еще не собирала локальной сборкой ни BMW ни Кадилаки, ни любые другие автомобили на любой вкус и кошелек.. Про эти вещи знает любой мало мальский автолюбитель. А уж те кто может себе действительно позволить в настоящее время автомобиль в 325 лошадиных сил, по крайней мере должен был их эксплуатировать лет 10-15 назад. Во всяком случае у меня они были примерно в те года. И я не делаю для себя открытия в этих названиях. И Вас по случаю подучил, от безграмотности автомобильной. Так, что конечно они по моей части, но были.....