В Омске начата доследственная проверка по факту смерти военнослужащего

08 февраля 2012, 09:48, ИА Амител

481 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Омске, по факту смерти военнослужащего войсковой части 14443 рядового Ивана Пермитина проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в ночь с 29 на 30 января т.г. Пермитин был госпитализирован в инфекционное отделение военного госпиталя с диагнозом "острое респираторное заболевание". В связи с ухудшением состояния больного днем 30 января 2012 г. его перевели в отделение анестезиологии и реанимации.

После консультации с ведущими специалистами 3 февраля т.г. он направлен в реаниматологическое отделение краевой клинической больницы г. Красноярска. Сегодня, 7 февраля 2012 г., около 8 часов 45 минут по московскому времени, несмотря на оказываемую интенсивную медицинскую помощь, врачи констатировали смерть Пермитина.

В ходе доследственной проверки проводится опрос должностных лиц войсковой части 14443 и медицинских учреждений, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела военнослужащего. Принимаются иные меры, направленные на установление всех обстоятельств, в результате которых военнослужащий получил простудное заболевание.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров