В России стартовало Международное движение "Все настоящее - детям"

08 февраля 2012, 06:47, ИА Амител

Накануне, 7 февраля, в России начало работу Международное движение "Все настоящее - детям", в котором примут участие отечественные и зарубежные звезды. Через два месяца оно разделит все собранные средства между четырьмя российскими благотворительными организациями, - сообщает РИА Новости со ссылкой на Анатолия Мелихова, президента фонда Bright Future International (BFI), координирующего и спонсирующего движение.

Международная акция уже стартовала 21 января в Чикаго, и теперь дошла до России. Спустя два месяца пожертвования в равной степени будут поделены между фондом Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь", фондом доктора Рошаля, фондом Николая Валуева и фондом Олега Митяева. У каждой организации есть специальная программа, на которую после проведения акции пойдут собранные деньги. Проект поддержали ООН и UNESCO, приславшие письма за подписями генеральных секретарей международных организаций.

"Прекрасно, что это движение объединяет фонды, которые стараются помочь детям, потому что, когда мы вместе, когда мы находимся в сотрудничестве, наша общая помощь становится качественнее и сильнее", - сказала Чулпан Хаматова.

Как рассказал попечитель фонда "Подари жизнь", актер Артур Смолянинов, переданные организации средства пойдут на закупку раскладных кресел и душевых кабин для Морозовской детской городской клинической больницы, построенной более 100 лет назад. Сейчас, по словам Смолянинова, в отделении нейрохирургии лежит более 40 детей, 20 из которых лечатся в отделении нейроонкологии. При этом в больнице всего пять палат и лишь одна ванная.

"Мамы не могут находиться с малыми детьми, хотя это необходимо, потому что дети тяжелые после операции, под капельницей. Нужно купить 20 раскладных кресел, чтобы мамы не спали вместе с детьми на кроватях, которые даже для детей толком не очень предназначены, и поставить три душевые кабинки вместо одной ванной. Надеюсь, что с вашей помощью мы это сделаем", - пояснил Смолянинов.

Фонд Олега Митяева направит деньги на образование детей-инвалидов, детей из неблагополучных, малоимущих или многодетных семей на Южном Урале.

Фонд Николая Валуева распределит средства на одну из программ организации, среди которых: организация социальных школ бокса по России, развитие хоккея с мячом и обеспечение детских домов спортивным инвентарем.

"Не все фонды говорят то, что делают. Но спасибо тем людям, которые по-настоящему помогают нам и государственным учреждениям хорошо вылечить детей, поставить оборудование, купить лекарства. Все должно быть четко и прозрачно", - сказал доктор Леонид Рошаль.

Анатолий Мелихов добавил, что на сайте акции есть номер рублевого счета, на который будут стекаться все пожертвования. Сейчас организаторы пытаются найти способ, чтобы каждый желающий мог внести свою лепту прямо через интернет, зайдя на сайт "Все Настоящее - Детям".

"Bright Future International покрывает все издержки, связанные с этой акцией. Мы гарантируем, что каждый собранный рубль будет передан для помощи непосредственно нуждающимся детям, более того, наш фонд к каждому собранному рублю добавляет еще один рубль. И есть 100 тысяч долларов, которые гарантировано будут получены фондами", - заключил Мелихов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров