На Алтае перекрыли первый этаж больничного комплекса в Усть-Пристанском районе

08 февраля 2012, 08:44, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Авангард", сообщил о том, что на возведении больничного комплекса в Усть-Пристанском районе освоено более 20 млн рублей.

Работы на объекте строители ведут в рамках Губернаторского проекта "75х75", посвященного юбилею региона. Несмотря на морозы работы на комплексе продолжаются. Даже на новогодних каникулах строители отдохнули лишь неделю.

"В настоящее время строители на объекте трудиться вахтовым методом. Работают две бригады общей численностью около 40 человек. На здании поликлиники перекрыт первый этаж, ведется кладка стен второго этажа. На здании пристройки к терапевтическому отделению больницы бетонными блоками закрыт оставленный ранее технологический проем. Завершается строительство первого этажа, он уже практически перекрыт, и началось возведение второго. После этого начнется монтаж крыши", - говорит и.о. главы администрации района Иван Маскаев.

Как отмечает местное издание, в снабжении стройматериалами проблем не возникает, все необходимое своевременно подвозится: цемент, бетонные блоки, кирпич, арматура. После того, как были залиты бетоном шурфы сейсмоустойчивости, увеличилось количество каменщиков, что повлияло на темпы строительных работ, и, если бы не сильные морозы, стены второго этажа поднялись бы уже гораздо выше.

Всего к юбилею края в рамках Губернаторской программы "75х75" предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов – по одному в каждом сельском районе, три в Барнауле и по два в городах Бийске и Рубцовске. Реализация программы "75х75" позволит в значительной степени изменить социальную инфраструктуру региона.

В региональную программу включено объекты здравоохранения, образования и культуры. Кроме того, в нее входят спортивные объекты. По программе "75х75" ведется комплексная компактная застройка и благоустройство жилого микрорайона в с. Мамонтово (Мамонтовский район), создан инновационный бизнес-инкубатор в Бийске, а также выполняется капитальный ремонт мостового перехода через реку Алей в г. Рубцовске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров