Записка с угрозой самоубийства заставила прокуратуру Республики Алтай обратить внимание на «ночные безобразия» в школе-интернате №1

08 февраля 2012, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Горно-Алтайске по результатам рассмотрения представления прокуратуры Республики Алтай руководство школы-интерната №1 объявило выговор ночному воспитателю учреждения, из-за попустительства которой в интернате по ночам творились безобразия.

В ходе проверки было установлено, что по ночам воспитатель предпочитал смотреть телевизор в игровой комнате, в то время как учащиеся 7-8 классов избивали младших детей. Не вынеся издевательств, один из воспитанников написал на имя директора записку с угрозой самоубийства.

О том, что старшеклассники совершают противоправные действия в отношении малолетних, дети сообщали своему воспитателю. Она и сама неоднократно становилась свидетелем происходящего, однако мер не принимала.

Прокуратура республики в адрес директора учреждения Светланы Тундиновой внесла представление с требованием принять незамедлительные меры к устранению нарушений, усилить контроль за воспитанниками в ночное время.

По результатам рассмотрения представления ночному воспитателю учреждения за допущенные нарушения в организации должного контроля за воспитанниками объявлен выговор, - отмечает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В целях контроля за работой сотрудников школы-интерната и соблюдения порядка на этажах спального корпуса установлена система видеонаблюдения. Разработан график производственного контроля со стороны администрации за соблюдением режима и исполнения должностных обязанностей сотрудниками в ночное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров