В Тверской области установлено лицо, похитившее более 340 артиллерийских зарядов

08 февраля 2012, 14:06, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении  военнослужащего войсковой части 67730 прапорщика Дениса Садыкова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

30 января 2012 г. при проверке ответственным лицом хранилища части 67730 обнаружена недостача боеприпасов.

В тот же день в военном следственном отделе создана следственная группа, в состав которой вошли следователи криминалистического отдела военного следственного управления по Западному военному округу.
В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что в период с августа по декабрь 2011 г. помощник начальника отдела хранения Садыков вывозил из части боеприпасы на территорию жилой зоны военного городка и складировал в личном гараже.

В последующем разбирал их для продажи. В ходе выемки, по оставшимся пучкам пороховых зарядов и средств воспламенения, было установлено, что Садыковым похищено и разобрано более 340 артиллерийских зарядов различного калибра, что составило массу утраченного пороха более 2,5 тонн и более 2,7 тонн метала. Кроме того, во время выемки изъято 78 штук 38-миллиметровых зарядов в сборке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров